Трамвай сделанный в СНГ

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 16.12.2011 11:08 /


Сотрудничество в машиностроительной отрасли между странами СНГ повышает конкурентоспособность экономки стран. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в Киеве во время презентации современного трамвая, производство которого в Украине совместно собираются наладить украинские, белорусские и российские машиностроители. Об этом сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

Клюев отметил, что аналогов таких трамваев в СНГ не производится. Этот трамвай имеет универсальную подвеску, которая может быть приспособлена к разным типам рельсов. По словам представителей нового совместного предприятия, трамвай может развивать скорость до 100 км в час, а его стоимость будет не больше 2 млн долл.., что значительно дешевле европейских аналогов.

Презентация трехсекционного скоростного низкопольного трамвая состоялась в рамках заседания Межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества под председательством Клюева и его белорусского коллеги, первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко.

В рамках производственной кооперации корпорация "Богдан", которая имеет опыт в изготовлении надежных кузовов для автобусов и троллейбусов, а также качественного составления техники, будет отвечать за производство кузова, а "Белкоммунмаш" и "Росукрелпром" будут поставлять оборудование для будущего трамвая.

По материалам: РБК Украина

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Красивый дизайн.

+1
0
-1

Уже в Киеве такой. Презентовали вчера.