Харьков купил трамваи нуждающиеся в ремонте

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 08.11.2011 09:50 /

Во время торжественного открытия трамвайного переезда на пл. Восстания в Харькове, городской голова Геннадий Кернес сообщил о покупке 20 отслуживших свое в Чехии трамваев.

Сейчас трамваи находятся в депо и готовятся к выходу на маршруты. Несмотря на то, что транспорт не новый, а уже бывший в употреблении, городской голова уверяет, что трамваи качественные и современные.

Стоимость одного трамвая из Чехии, который уже был в использовании, составляет 150 тысяч гривен. Трамваи, утверждает директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, были закуплены за внебюджетные средства.("Трамваи покупались за счет владельцев автобусных частных маршрутов. А эти люди привыкли деньги зарабатывать и экономить. Отсюда и непонятная трезвость в данном поступке. Т.к. решение о том, где покупать городу в подарок вагоны принимали не нынешние наши отморозки, неглупые как оказалось бизнесмены" - комментарий на finance.ua)

Кернес пообещал, что в Харькове вскоре должен еще обновиться парк городского электротранспорта.

Вместе с тем, как сообщают участники харьковского транспортного форума, купленные трамваи были изготовлены в 1971 году(т.е им уже 40 лет) и в данный момент нуждаются в ремонте.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Типичная европейская практика-сливать старье тем,кто считает его новым.

+1
0
-1

Тут интересная ситуация, похоже владельцев маршруток заставили купить трамваи