Испытание Усть-Катавского трамвая в Николаеве

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 14.11.2011 09:40 /

В Николаеве на рельсы был поставлен трамвай производства Усть-Катавского завода (Россия), который пройдет обкатку на николаевских трамвайных линиях.

Как пояснил директор КП "Николаевэлектротранс", трамваи Усть-Катавского завода на предприятии знают хорошо (этот завод снабжал предприятие трамваями много лет), но новый трамвай отличается от предыдущих моделей.

"Это низкопольный трамвай, приспособленный для инвалидов, - здесь есть откидывающиеся сидения, кроме того, есть специальный подъемник, который поднимет инвалида-колясочника в салон трамвая. Трамвай нового образца, все полностью на электронике, с кондиционерами. В общем, для пассажиров – большая удача ездить на таком трамвае", - рассказал директор.

По словам директора КП "Николаевэлектротранс", это лишь первый шаг – сегодня рассматривается возможность размещении в депо № 2 предприятия Усть-Катавского завода по сборке таких трамваев.
И если этот вопрос решится, то горожане получат очень красивый и современный вид транспорта, к тому же экологически чистый.

Городской голова Николаева уточнил, что поставленный сегодня на рельсы трамвай пока не куплен городом, поскольку эта продукция Усть-Катавского завода еще не сертифицирована в Украине.
После того, как новый трамвай изучат, обкатают, и будут пройдены все сертификационные мероприятия (на это уйдет не менее 90 дней), тогда и будет решен этот вопрос (на заметку: трамваи Усть-Катавского завода дешевле, чем украинские трамваи).

"Здесь должны поработать специалисты института, инженеры, которые его проектировали, и результаты испытаний, которые пройдет этот трамвай, будут представлены в Мининфраструктуры для получения сертификата. Мы сегодня заключили договор об испытании этого трамвая на линиях нашего города. Мы пионеры в данном вопросе – таких трамваев в Украине пока нет", - сказал мэр.

Также городской голова добавил, что жителям города не следует волноваться по поводу решения городской власти отдать часть территории "Николаевэлектротранса" под коммунальный рынок – КП «Николаевэлектротранс» это будет только на руку, т.к. часть средств, которые будут поступать от деятельности коммунального рынка, будут направлены на укрепление материально-технической базы «Николаевэлектротранса».

Источник: mukola.net

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

первый 623 в стране )

+1
0
-1

Фигушки...Киев раньше получил)))
Доказательство.

+1
0
-1

Киев ничего не получал.
Вагон видимо следовал в Нико, через столицу.