Автобусы на Бушу

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 14.10.2011 11:32 /

Каждую субботу и воскресенье из Винницы в Бушу ходят прямые автобусные рейси.

С октября до Государственного историко-культурного заповедника "Буша" (Ямпольский район) открыли прямой автобусный рейс "Винница - Буша". Автобус курсирует по воскресеньям и субботам.

Такое решение, по словам директора Государственного историко-культурного заповедника "Буша" Александра Пирняка, приняли депутаты на очередном заседании.

- Единственное, что не совсем удобно, это то, что автобусы стали следовать, сейчас, осенью, а не в начале летнего сезона, - отмечает Александр Пирняк. - В советское время курсировало по шесть рейсов в день. Сейчас из Ямполя в Бушу транспорт ездит в понедельник, пятницу, воскресенье. Но, чтобы доехать до Винницы, надо делать в райцентре пересадку.

Транспортники объясняют, что скорее всего, в будущем, будут еще и вечерние рейсы.

- Мы наблюдать будем два месяца, - комментирует заместитель начальника Винницкого центрального автовокзала Алла Григоренко. - Возможно, люди захотят, чтобы появился еще и вечерний рейс. А за это время мы посмотрим, какой будет пассажиропоток. Насколько станет рейс "Винница-Буша" постоянным, зависит от рентабельности. Нужно, чтобы автобус заполнялся хотя бы 26 пассажирами.

За последние годы Государственный историко-культурный заповедник "Буша" стал весьма популярным. Почти треть квартир приобрели жители крупных городов, как усадьбы для летнего отдыха. Распространение получает зеленый туризм. Независимо от времени года около 20-ти усадеб Буши принимают туристов.

Цена билета - 49 грн. 50коп.

Каждую субботу и воскресенье

направление "Винница - Буша"

время отправления и прибытия:

7:30 - 10:30
8:45 - 11:45

Направление "Буша - Винница"

10:35 - 13:35
13:30 - 16:35

По информации
Моя Винница

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

"Нужно, чтобы автобус заполнялся хотя бы 26 пассажирами.
+
Цена билета - 49 грн. 50коп."

ну нифига себе цены... это ж какая у них рентабельность? 200%? 300%?

+1
0
-1

26 пассажиров - это вроде 100% вместимости Эталона)))))
Да и расписания какието карявые - не успел приехать и назад надо уже. В чем смысл туду тащиться 3-4 часа что бы час-два отдохнуть?

+1
0
-1

видимо надо тащится с ночёвкой. об этом нам намекает фраза "Независимо от времени года около 20-ти усадеб Буши принимают туристов." - это как раз на 26 человек)))

+1
0
-1

Это точно, так как позже просто неначем уехать, с пересадками развечто. Для развития туризма вечерние рейсы крайне необходимы.