История Alfa Romeo

Зображення користувача Yur.
Автор: Yur+5 / Дата: 13.02.2018 19:42 /

Итальянская автомобилестроительная компания была создана летом в 1910 году в Милане. Автомобили Alfa Romeo за все годы своего существования заслужили репутацию достойных спорт-авто высокого класса. Длительное время владельцем компании выступал государственный холдинг IRI, а в 1986 году корпорация присоединилась к концерну Fiat Group.

Первая Alfa Romeo

Помимо производства машин, компания занимается разработкой автомобильных, а также авиационных двигателей. Первая выпущенная модель под брендом Alfa Romeo - 24 HP - в 1911 году принимала участие на престижных гоночных соревнованиях Targa Florio. Несмотря на то, что автомобиль не сумел завоевать победу, он продемонстрировал высокую скорость и хорошую устойчивость движения. Машина получила признание пользователей и начала успешно продаваться, что стало основой для дальнейшего развития и создания множества модификаций данной модели.

Победы и награды

Корпорация Alfa Romeo является постоянным участником и неоднократным победителем различных гоночных чемпионатов, таких, как Формула-1, ИндиКар, Гран-при, раллийные гонки. Первой громкой победой стал выигрыш в 1925 году мирового чемпионата Гран-при с моделью P2. Это событие позволило компании добавить на свою эмблему лавровый венок. Технические характеристики автомобиля P2 включали в себя восьмицилиндровый двигатель, оснащенный турбонагнетателем, а также два карбюратора, установленных после турбины. На данный момент осталось лишь 2 автомобиля данной модели, которые находятся в музее компании.

На счету Alfa Romeo множество различных побед, наград и званий. Это относится не только к гоночным турнирам, но и к технологиям, испоьзуемым при автомобилестроении. Большинство технологий производителя копировалось марками-конкурентами. Дизайн этих автомобилей всегда устанавливал моду. Он разрабатывался различными известными итальянскими дизайнерами.

Alfa Romeo сегодня

На текущий момент компания выпускает несколько моделей, в Украине их продает компания ИталМоторс, сайт - https://italmotors.com.ua/ru/alfa-romeo . С 2008 года производится модель под названием MiTo, представляющая из себя супермини спортивное авто. В 2010 году состоялся дебют автомобиля семейного класса Giulietta. Уже через год на Женевском автосалоне публике была представлена модель концепт-кара 4C. К одной из последних новинок, пополнивших модельный ряд автомобилей, относится Alfa Romeo C-SUV - компактный паркетник, производство которого было запущено в прошлом году. При создании модели производитель делал уклон на повышение надежности и снижение ее эксплуатационных расходов. Также в следующем 2015 году ожидается выход Alfa Romeo Spider. Ее разработка осуществляется совместно с компанией Mazda. Автомобиль планируется оснащать четырехцилиндровым двигателем, мощность которого составит до 175 л.с.

Машины Alfa Romeo пользуются большим успехом на автомобильных рвнках многих стран. Они принимали участие в съемках многих легендарных фильмов, таких, как Джеймс Бонд, Крестный отец, День Шакала, Форсаж 6 и прочие. Сложно услышать отрицательные отзывы об этих автомобилях. Во многих странах мира даже создаются клубы владельцев данной марки. Страны бывшего СНГ - Украина, Белорусь, Россия - не исключение.

+1
0
-1