Как отличать оригинальные запчасти от подделки

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 26.05.2021 16:59 /
Chrysler

Нередко при обращении в сервисный центр нам отказывают в обслуживании по причине предоставления неоригинальных запчастей. Подобное часто случается с малоопытными владельцами технических средств. Ушлые, нерадивые продавцы, пользуясь доверчивостью водителей, реализовывают некачественные запчасти к автомобильной технике. В конечном итоге, собственник соглашается на установку «горе» – детали без предоставления гарантии или повторно заказывает оригинальные запчасти. Очевидно, что в последнем случае это приводит к дополнительным тратам, которые в большинстве случаев незапланированные.

Как отличить оригинал от подделки

  • упаковка: качество, материал из которого изготовлено, спайка швов, ребер (граней);
  • шрифт, размер, качество нанесения полиграфии;
  • комплект упаковки: инструкция, дополнительное оснащение, расходные материалы, уплотнительные кольца, если такое предусмотрено;
  • параметры: несоответствие длины, ширины, толщины, прочих величин;
  • отсутствие даты, номера партии на корпусе, внешней стороне детали;
  • присутствуют некачественно обрезанные участки резины на пыльниках, втулках;
  • отсутствует или некачественный оттиск заводской гравировки.

Места покупки оригинальных запчастей

Специалисты сервисных центров рекомендуют приобретать детали исключительно в официальных точках продажи. Таковыми являются: завод — изготовитель, официальный дилер, интернет магазин официального дилера. Используя один из вышеуказанных способов при покупке, вы сократите риск подделки на 75%. Так же можно покупать в надежных интернет-магазинах автомобильных запчастей. Например, на сайте  https://ukrparts.com.ua/category/chrysler/ можно купить оригинальные запчасти Chrysler для всех видов автомобилей этой марки. Также есть онлайн консультации по выбору запчастей и доставка в регионы.

Последнее время становится популярным заказывать расходные материалы с последующей их установкой непосредственно в автомобильной мастерской. Преимуществ такого способа множество: оперативная доставка, гарантия качества, 100% оригинальность. Водителю больше не нужно беспокоиться, тратить время на поиски запчасти — достаточно обратиться в СТО и оформить заказ. Сэкономлено время, силы, средства. Нередко стоимость детали в СТО на 7 – 10 % ниже рыночной. При совершении комплексных покупок запчастей размер скидки увеличивается.

В меньшей степени пользуйтесь услугами непроверенных посредников, не покупайте запчасти по необоснованно низкой цене, с явными признаками вне заводской штамповки. Во избежание покупки подделки предварительно получите консультацию у специалистов автосервиса.

 

+1
0
-1