Расписание движения поездов по ст. Винница 1991-1992

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 27.01.2017 18:35 /

Имеем уникальную возможность увидеть, куда могли уехать железной дорогой винничане на стыке двух эпох: последнего года СССР и начала независимой Украины.

 

1. Видим, что количество поездов в Киев и Москву очень большое. Поезда идут не только из городов Украины и Молдавии, но и стран Европы.

2. Интересный номер поезда на Гайворон - 666. Кстати на Гайворон поезда ходили ежедневно два раза в день. Так же есть направление на Адлер. Поезд до этого города ходил еще несколько лет назад. Обратите на поезд до Софии. На седующей страничке будет еще один поезд в столицу Болгарии.

3. Винничане могли уехать не только до Софии но и далёкого Стамбула. Поезд туда ходил ежедневно. Кстати обратите внимание - ежедневно в Софию ходил третий поезд из Киева. Интересный маршрут Ленинград-Жмеринка и Черкассы-Жмеринка. Интересный поезд №51 Москва - Братислава, который позже продлят до Вены (Австрия).

4. Расписание летнего периода, когда увеличивался пассажиропоток. И это дополнительные поезда из Европы в направлении Киева и Москвы. Интересные непривычные сегодня поезда до Мурманска, Архангельска, Горького. В данном расписании еще нет, но в следующие года появится направление на Свердловск (Екатеринбург)

5. Далее можем увидеть интересный поезд Одесса-Рига, который еще в 2000-х сохранялся в виде прицепного вагона формирования Риги.

6

7. Выборочное расписание Казатина и Жмеринки. Тут отдельно можно отметить несуществующий ныне поезд Казатин - Кировоград (через Киев).

8. Расписание пригородных поездов. Погребище и Здолбунов остались только в мечтах.

 

П.С. Казалось бы нынешняя Украина стремится в Европу. Но самым важным показателем интеграции всегда является пассажирский транспорт. Так вот сегодня в страны Европы через наш город проезжает три прицепных пассажирских вагона. Всего три!!! Это наводит на определённые выводы.

 

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ ПО СТАНЦИИ ВИННИЦА 1988-1989 ГОДА

+1
0
-1

Коментарі

Зображення користувача Иштван Будапештский.
Иштван Будапештский31.01.2017 11:21 January 31, 2017
+1
0
-1

Олег, здравствуйте!Нет ли в данном расписании 91/92г, расписания аэропорта Винница? Или может быть имеются у Вас за другие годы? Можно в личку или на http://www.avianews.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=843 Спасибо.

+1
0
-1

Только это http://depo.vn.ua/stati/vospominaniya/rozklad-rukhu-l-tak-v-z-v-nnits-v-...

Других, к великому сожалению, пока не найдено.

 

Металлоискатель на яндекс маркет купить www.12talerov.ru/catalog/metaldetectors/.