Учимся водить автомобиль

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 16.02.2015 00:09 /

В наше время автомобиль стал неотъемлемой частью в жизни человека. Раньше автомобиль могли позволить не все, но сейчас он присутствует почти в каждой семье. Поэтому, если вы решили освоить навыки по управлению автомобилем, то нужно следовать нескольким рекомендациям.

Научится управлять автомобиль не так уж и сложно, как описывают некоторые водители. Для начала необходимо определиться, какой системой коробки передач оснащён автомобиль. Ведь в механической и автоматической коробке имеются незначительные различия. Затем нужно освоить теоретические знания о правилах движения и знаки дорожных обозначений. Для этого существуют книги по вождению автомобиля или можно воспользоваться интернетом. Также можно купить билеты, которые будут присутствовать на экзамене. Они сильно помогут вам при сдаче экзамена и лучше усвоить практические занятия.

Когда вы полностью разобрались с теоретическими понятиями правил движения, то можно приступать к знакомству основный понятий про автомобиль. После того как вы сели в автомобиль, нужно разобраться со всеми его приспособлениями. Как заводить машину, как включить фары, габаритные огни, указатели поворотов, и важно усвоить устройство переключения передач. Все эти навыки легче всего получить в автошколе, а записаться можно даже по Интернету, к примеру на сайте http://stolica.com.ua/.

После того как вы ознакомились с этим понятием об устройстве автомобиля, нужно настроить водительское место. Отрегулировать сиденье, чтобы во время движения водитель смог чувствовать себя комфортно (на современных автомобилях регулируются автоматически), настроить зеркала, запомнить расположение педалей. На автомобиле с автоматической коробкой, педалей всего две, на механической – три.

Первые уроки по вождению нужно проводить на специальных площадках. Только после того, как вы достаточно освоите практические занятия, можно выезжать на проезжую часть. Для начала движения следует пристегнуться, завести автомобиль, и убедится в отсутствии каких-либо помех. Затем нажать на педаль сцепления и включить первую передачу. При движении на дороге главное – спокойствие. Если перед вами движется автомобиль, нужно соблюдать дистанцию, особенно зимой, когда тормозной путь увеличивается. Запрещено нарушать правила движения, и нужно исключить разговоры по телефону во время движения. Это может привести к возникновению аварийной обстановки.

Последним не менее важным фактором является обувь, это особенно касается женщин. Обувь не должна быть на высоких каблуках или на большой подошве. Для вождения отлично подойдут кроссовки или кеды.

+1
0
-1