Стоит ли отдыхать дикарём без помощи туристического агентства?

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 07.07.2015 22:47 /

Многие относятся к отдыху дикарём, как к путешествию с палатками, без комфорта и планировки места нахождения, но на сегодняшний день под поездкой дикарём говорится об отдыхе без помощи туристического агентства, люди самостоятельно разрабатывают маршрут для отдыха, самостоятельно бронирует гостиницу, приобретает авиа или ж/д билеты, а также занимается оформлением визы.

Кстати сегодня выгодней всего заказывать ж/д билеты онлайн, например на bravotrain. А когда люди обращаются за услугами к тур операторам то им необходимо просто рассказать о своих пожеланиях и заплатить деньги за предоставленные услуги, всё остальное специалисты делают за них. Люди бывают разные, одни хотят беззаботного отдыха с максимальным комфортом, а другие любят приключения и хотят позаботиться о себе самостоятельно, выбор за каждым индивидуальный.

При самостоятельном планировании отдыха хоть и будет трудновато с сбором необходимых документов, и подбором маршрута, но можно посетить интересные места о которых тур операторы даже и не знают, найти самые отдалённые уголки выбранной страны и есть возможность узнать о странах много интересного, поскольку при отдыхе через тур оператора зачастую дальше бассейна и бара многие и не ходят, а при самостоятельном отдыхе можно познакомится с городом настоящим, с его людьми, традициями и особенностями. Выбирая как отдыхать лучше знать какие страны выбирать, поскольку есть места, где отдыхая дикарём можно сэкономить в два раза, а есть страны в которые без тур оператора лучше и не ехать, также необходимо обязательно быть уверенным в себе человеком что бы не возникло проблем при самостоятельном отдыхе.

Если вы все же решитесь отдыхать дикарём для начала вам нужно определится с страной отдыха, на сколько дней рассчитан отпуск, и на какой период открыта виза. Для начала подайте документы на оформление визы, пока её будут делать, можно успеть спланировать отдых до мелочей. При покупке авиабилета спешить не стоит, следите в интернете за дешёвыми или горящими перелётами. И сможете сэкономить на билете кругленькую сумму денег. Что бы консульство разрешило выезд из страны необходимо предоставить документы, что вы забронировали гостиницу, для этого можно сделать бронь даже без предоплаты. Но при планировке отдыха обязательно разработайте несколько вариантов проживания и переездов, поскольку бывают форс-мажорные обстоятельства, к которым необходимо быть готовыми. Не забудьте узнать, где лучше менять деньги, чтобы не быть обманутыми местными обманщиками. При планировании мест для отдыха, походов в музеи и развлечения можно приценится, сколько денег на всё вам понадобится, чтобы распланировать свой бюджет. Одно из самых важных правил самостоятельных поездок это страховка, не экономьте на ней и хорошенько прочитайте договор, который предлагает страховая служба, поскольку зачастую они страхуют туристов совсем от ненужных вещей, и если случается беда, то отдыхающие остаются без компенсации.

+1
0
-1