Советы по транспортировке ценных грузов

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 27.03.2014 00:36 /

Доставка ценных грузов, таких как дорогие картины, антикварные предметы, ценные изделия требует особого внимания и соблюдения определенных правил.

Так, чтобы перевезти хрупкие предметы, скажем, стеклянные и фарфоровые изделия, потребуются деревянные ящики, в которых имеются амортизирующие наполнители. Это нужно для того, чтобы избежать повреждения ценных предметов от всевозможных ударов и тряски при проезде по неровным дорогам. Предметам искусства, которые хранятся при определенном температурном режиме и влажности, для перевозки потребуются специальные контейнеры или автомобили, в которых предусмотрена регулировка указанных параметров.

Создавать необходимые условия для безопасной транспортировки нужно еще на этапе упаковки. При этом следует уделять повышенное внимание легко бьющимся и хрупким предметам. От того, какую ценность представляет тот или иной груз выбирается тара и упаковочный материл. Это может быть или специализированный контейнер, или просто картонная коробка. Однако все предметы (посуда, статуэтки, вазы) необходимо обернуть или уложить в специальный наполнитель.

Перед отправкой ценные предметы нужно застраховать (обычно, перевозчик имеет возможность предоставить такую услугу). Маршрут передвижения обязательно нужно согласовать с исполнителем. Желательно, чтобы обладатель ценных вещей на протяжении всего пути следования находился при них.

Если груз сильно габаритный или его много, то, в зависимости от способа перевозки, на этой странице можно заказать сухогрузные, морские, рефрижераторные, железнодорожные контейнеры нужных размеров и модификаций.

По прибытии не следует сразу же распаковывать груз. Это может привести к нарушению всех ранее предпринятых мер предосторожности. Доставка считается завершенной лишь после того, как владелец убедился, что на предметах отсутствуют повреждения, груз прибыл вовремя, и каких-либо претензий к перевозчику нет.

+1
0
-1