Самый необходимый инструмент для дома

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 19.11.2014 18:56 /

Ремонт - это комплекс мероприятий, которые направлены на улучшение жизненных условий и качества жизни в целом. Под ремонтом можно подразумевать многое.

Можно просто поклеить новые обои или заменить пару старых розеток. Поэтому от вида планируемого ремонта надо подбирать и инструмент. Конечный результат ремонта во многом зависит от качества и надежности инструмента. Ведь кривой отверткой невозможно открутить розетку. И конечно же, не маловажный фактор - это способность и профессионализм самого мастера, который будет осуществлять ремонт.

При проведении конкретных операций необходимо использовать правильный инструмент. Но есть, конечно, сегодня в продаже и универсальные виды инструмента. Например, набор отверток в складном ножике. Это весьма мобильно, компактно и возможно дорого, если материал качественный. Но разве этим приспособлением можно что-то толковое сделать? Нет, ничего. Если начнешь крутить выключатель, не выключив напряжение, еще и ... Вот поэтому следует в своем повседневном арсенале иметь хороший набор отверток из высокопрочной стали с изолированными ручками и прорезиненной ее поверхностью. Например, всем известная хромванадиевая сталь. Она довольно прочная, все инструменты для ремонта авто изготовлены из нее. Но опять же, качество зависит от производителя. Или, например, набор отверток и ключей с победитовыми наконечниками и диффузионными добавками. Такому инструменту цены нет. Отвертки желательно иметь как с магнитными наконечниками, так и антистатическими. Потому что часто бывают труднодоступные места, где только таким инструментом и воспользуешься.

Приобретите монтажный нож с набором сменных лезвий, потому что часто требуется что-нибудь подрезать, подстругать или элементарно, заточить карандаш. Именно таким ножом это сделать намного удобнее.

Что касается электроинструмента, так это опять же зависит от вида предстоящей работы. При сверлении отверстий не в бетоне лучше пользуйтесь дрелью или шуруповертом, но не перфоратором, потому что патрон у него достаточно сильно бьет, и вы не сможете выдержать геометрию отверстия. Купить качественный электроинструмент можно на http://www.euromash.com.ua/catalogue/instrument.

Главное, чтобы инструмент был технически исправен и соответствовал указанной мощности. Не пользуйтесь дрелью, которая не весит даже и пол кило. Это наверняка дешевая подделка. Обычно такие дрели продают способом разноса по квартирам и домам в сумке. Но разве качественный инструмент по 20 штук в руке унесешь? Нет. Вот поэтому приобретайте инструмент либо в фирменных магазинах, либо у распространенного продавца на рынке, который не первый год уже занимается продажами. У них, как правило, можно и обменять товар, и вернуть свои деньги.

Если вам необходимо пилить камень, гипсокартон, блок или кирпич, то приобретайте резак с возможностью подключения пылесоса, потому что вы забьете пылью не только свою квартиру, но и соседей. Пыль очень легкая и мелкодисперсная. Она быстро распространяется по всему свободному пространству. Не забывайте и про личные средства защиты.

+1
0
-1