Пьяный аккумулятор или что делать, если автомобиль не заводится

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 08.10.2014 16:16 /

Наверное, нет такого автомобильного владельца, который бы не знал, каким образом завести автомобиль, при помощи «прикуривателя». При этом нужно просто присоединить клеммы аккумулятора своего автомобиля, к батареи чужого заведенного автомобиля.

Если рядом никого нет

Но, можно попасть в такую ситуацию, когда завестись таким образом просто невозможно. Не говоря о том, что для инжекторного автомобиля такой способ вообще может оказаться плачевным. Но, как бы там ни было, выход на самом деле есть. Если вы имеете у себя в наличии одну бутылку сухого красного вина или неподалеку находится магазин, где его продают, то завестись проблем вообще никаких не будет и можно быть уверенным, что эта проблема решена. Конечно, для начала, стоит отметить, что ни в коем случае не стоит пить вино самому, так как вам еще за руль. Необходимо 150-200 г этого чудного напитка и аккуратно залить вино в отсек, где находится электролит. Это делается для того, чтобы вино, вступившее в реакцию с электролитом, произвело восстановительную окислительную реакцию. Таким образом, благодаря этой реакции напряжение значительно увеличится, а вместе с этим уменьшится и внутреннее сопротивление аккумулятора. Он станет воспроизводить большой ток, при этом сам стартер станет намного активнее вращать коленвал.

Но покупать новый аккумулятор все равно придется

Машина при этом сможет завестись без всяких проблем, но, при этом аккумулятор следует как можно быстрее заменить на новый, который будет «в завязке». Кстати, самые качественные батареи и лучшие аккумуляторные батарейки Trojan можно купить на сайте 220Вольт. После того, как вы один раз его заведете таким образом, каждый последующий, скорее всего, тоже будет требовать именно такого метода. Поэтому такой способ завестись хорош исключительно при экстренных или чрезвычайных ситуациях. Так как покупать новый аккумулятор это всегда достаточно затратная ситуация и довольно сильный удар по кошельку автовладельца.

Выход есть всегда

Таким образом, при экстренной ситуации на дороге, от которой никто не застрахован, вы всегда сможете положиться, на верного друга, в лице алкоголя, который с одной бутылки может сделать так, что вы перестанете ходить, а с другой стороны, может сделать так, что автомобиль, снова сможет ехать. Есть такая пословица, которая, как никогда подходит к данному случаю, она гласит, что даже в том случае, когда вас проглотили, вы имеете 2 выхода.

+1
0
-1