Питьевая вода. Выбираем качественную воду

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 29.07.2015 20:28 /

В данную пору года, не важно, отправились ли вы отдыхать за границей, ездите на автомобиле по городу, просто работаете в офисе, очень важно пить качественную воду.

Существуют всего два основных вида, откуда берут воду – это подземные и поверхностные.

Для приготовления пищи можно спокойно использовать поверхностную воду, предварительно использовав качественный фильтр. Как правило, в каждом городе есть представители известных марок фильтров и часто таких представителей много, как например фильтры для воды в Полтаве продаются в 5 магазинах.

Подземные называют артезианскими. Их добывают из специальных артезианских скважин. Поверхностные – это обычные воды ( из реки, озера, ледников или родников). Они более мягкие нежели артезианские, обладают минеральными свойствами. Подземные, соответственно, имеет характерную жесткость.

Вода в бутылках имеет разное содержание минералов. Они полезны для человека, так как очищают организм. Однако часто пить ее нельзя, иначе она может вымывать из организма необходимые человеку микроэлементы. Вода должна соответствовать стандартам и различным требованиям. В ней не должно быть никаких добавок.

Вода может быть не газированной, газированной, минеральной столовой, лечебной, лечебно-столовой. Все эти типы вода отличаются друг от друга своим составом. Некоторые очень схожи, просто где-то больше минералов, где-то солей. Большинство из них обладает лечебным свойством. Однако даже лечебную воду пьют строго по выписанному рецепту и злоупотреблять такой водой нельзя.

Вода в бутылках бывает нескольких видов. В основном, добывается из скважин. Должна быть по ГОСТу. Обогащена минералами или солями. Их количество на литр можно увидеть на этикетке. Также такая вода подвергается тщательной фильтрации. К слову, она бывает первой и высшей категории. Конечно же, самая лучшая вода высшей категории.

Состав воды зависит от многих факторов среды, производства и т.д. Также вода бывает разной степени жесткости (жесткая и мягкая). В ней может быть разное содержание солей, минералов, ионов разных химических элементов.

Газированная вода более вредна для организма, нежели негазированная. Чаще всего, бутылки для воды производят из ПЭТ или поликарбоната. Изучайте этикетки, на них есть состав воды, ее характеристики, а также вид. Лучше всего пить воду отечественного производителя.Бутылка должна быть прочной, не иметь дефектов. Вода – величайший целитель, она оказывает положительное воздействие на весь организм, на очень многие органы и лечит от различных заболеваний, если она правда качественная и настоящая.

Так, вода очищает весь организм, способствует регенерации клеток. Минеральные лечебные воды врачи назначают людям с заболеваниями кишечника, желудка, печени, поджелудочной железы и т. д.

Так что от выбора качественной воды зависит не просто здоровье человека, а продолжительность его жизни.

+1
0
-1