Отпуск в Рамадан: запас новых впечатлений гарантирован

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 17.06.2014 15:50 /

Все большее количество туристов летом предпочитают побережья Туниса, Мальдив, Турции, Египта, Арабских Эмиратов, которые не могут оставить равнодушными никого.

Каждая страна по-своему уникальна и по-своему привлекает внимание своей экзотичностью, но в погоне за хорошими впечатлениями и качественным отдыхом, всегда следует помнить и почитать традиции местного населения, в данном случае исповедующего ислам.

В период летних активных отпусков, когда количество приезжих туристов зашкаливает, мусульмане чествуют священный месяц Рамадан и не уважение традиций местного населения не редко приводит к конфликтам.

В этот период следует обратить внимание на свой внешний вид и проявлять сдержанность в одежде. Закрытые плечи и колени, а также отсутствие глубокого декольте, уберегут не только от осуждения со стороны местных, но и скроют Вашу кожу от лучей палящего знойного солнца.

В период раскаленного, пышущего жаром Рамадана, мусульмане много времени проводят в молитвах и соблюдают дневной пост, а иногда и полностью отказываются от пищи. Под запретом также оказываются табак и алкоголь.

Для туристов правила немного упрощены, но считается непозволительным принятие пищи на улице, в парке, транспорте, пляже и других общественных местах. Алкоголь, как правило, продается после 19-00, либо, как в Абу Даби, не продается вовсе. И лишь с наступлением вечера, с традиционным залпом пушки, начинается ночное разговение, и Рамадан открывает свое истинное лицо во многочисленных уличных празднествах.

Если отпуск совпал с окончанием Рамадана, обязательно стоит посетить праздник Ид Уль-Фитр – незабываемые впечатления гарантированны. Каждый город, каждая улица изобилует количеством фонариков, манят ярким светом и небывалой атмосферой праздника. На протяжении двух дней, именно столько продолжается этот праздник, все улицы превращаются в один сплошной стол, изобилующий всевозможными экзотическими блюдами и яствами, а местное население с радостью разделит свою трапезу со всеми желающими.

+1
0
-1