Отдых в Турции – «за» и «против»

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 02.08.2014 16:09 /

Выбирая, куда бы поехать во время долгожданного отпуска, очень многие выбирают Турцию. У этой страны есть масса преимуществ – не нужно собирать документы на визу, хороший климат и сравнительно невысокие цены.

Но какие подводные камни ожидают тех, кто собрался посетить эту страну?

В первую очередь стоит предостеречь девушек, которые собрались в отпуск в одиночку – будьте готовы к повышенному вниманию местных. Едете вдвоём с подругой – всё разом становится гораздо проще. Так же будьте внимательны, когда собираетесь что-то покупать – вполне могут уговорить на гораздо больший объём покупок. Практически в любую экскурсию входит заезд на фабрику или в магазин, а то и не в один.

Так же будьте внимательны – лето в Турции очень жаркое. Стоит помнить, что самый жаркий месяц года, это июль, температура может достигать сорока градусов, так что может потребоваться время на акклиматизацию. А вот самый неудачный месяц в Турции – ноябрь, погода в Турции в ноябре не оптимальная для отдыха, температура падает до +15 градусов. К тому же, такая погода не очень подходит для экскурсий и долгих поездок, хотя в Турции существует множество интересных мест, которые стоило бы посетить. Правильнее будет запланировать свой отдых на начало осени, когда спадёт самая жара.

Выбирая отель, будьте очень внимательны, часто случается, что количество звёзд не соответствует действительности. Почитайте отзывы, посмотрите фотографии, уточните наличие в номере кондиционера. Так же будьте внимательны по отношению к питанию – в такую жару продукты быстро портятся. Да и забывать, что Турция мусульманская страна не стоит, так что не рассчитывайте на свинину. Помните – слишком много острых блюд могут плохо сказаться на пищеварении, местные сладости очень сладкие, а воду надо покупать только бутилированную.

С другой стороны, у вас есть шанс попробовать новые блюда, познакомиться с восточной кухней и порадовать себя сочными и спелыми фруктами. Искупаться в чистом и очень тёплом море, посетить хамам. А многочисленные достопримечательности порадуют тех, кто не хочет от отдыха только релаксации на пляже.

+1
0
-1