Отдых в Европе: Рим

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 07.10.2014 19:49 /

Решив отдыхать в какой-нибудь стране, что туристы выбирают часто: интересные или выгодные страны? Совмещать и то и другое было бы хорошо, но интересные страны остаются на первом месте, не смотря на цены.

Большинство туристов отдает предпочтение отдыху в Европе. Все европейские города имеют очень развитые инфраструктуры – от рыночных до инженерных, это и огромные супермаркеты и качественные канализационно насосные станции. Такие страны, как Италия, Германия, Испания, Греция, Болгария, Россия, Дания, Бельгия, Норвегия, а в последнее время Грузия, Азербайджан и Армения интересуют туристов своей историей и культурой.

Почти все туристы идут в Рим - город музеев, поющих фонтанов. Колизей - это символ Рима, который запечатлен во всех возможных открытках, календарях и других сувенирных статуэтках. Кто хочет в Колизей, покупает билет стоимости 12 евро. Помимо всех римских памятников, туристам есть где развлечься. Например, парк Rainbow MagicLand, где много разных аттракционов для детей и взрослых. Один из самых популярных– это Shock, который был создан по мотивам американских горок.

Как можно говорить про Рим, и забыть про Фонтан Четырех Рек, который находится на самой большой площади Рима? В середине стоит статуя, привезенная из Египта, у подножия которой пристроены статуи богов четырех рек: Нила, Ганга, Ла-Платы и Дуная.

Что касается отелей Рима, то каждый из них настоящее произведение искусства. Например, отель Алберго дел Сол у Пантеона, которая с 1467 года была свидетелем всех исторических событий римской империи. Номера отеля самые удобные, все тщательно придумано, чтобы туристы после прогулки по Риму вечером отдыхали в лучших условиях. В каждом номере есть письменный столик, собственная ванная и туалет, еще есть телефон и телевизор, автомат для производства льда. В отеле есть беспроводной интернет, магазины, лифт, медицинская помощь, обмен валюты, парковка.

Туристов и всех, кто находится в Риме, каждое воскресенье с утра зовет в свои гостеприимные объятья всем известный вещевой рынок Путчи. Здесь нельзя найти исторические вещи или антиквариаты, но можно купить всякие китайские и турецкие разнообразные вещички за копейки.

Как можно побывать в Риме, и не узнать про восхитительный вкус мороженого Джелатерии Blue Ice, а у пиццерии «Da Baffetto» почти всегда стоит большая очередь. Но ни один турист не хочет уходить, не попробовав пиццы дедушки Баффетт. Его «Маргарита» самая вкусная пицца во всем Риме. За 25 евро здесь можно есть и пить пиво так, что едва можно будет встать со стола.

Рим был и остается самым желаемым городом для каждого.

+1
0
-1