На что стоит обратить внимание при покупке спортивного автомобиля

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 02.01.2016 19:26 /

Многие производители авто выпускают спортивные автомобили. Особо в этом плане интересны модели Chevrolet.

Первым спорткаром этого бренда была шевроле корвет 1953 – классика того времени. Как ни странно, спортивные машины используются не только для гонок, но и в условиях города.

Спортивный автомобиль вряд ли будет удобен при ежедневной езде, да и в качестве семейного автомобиля спорткар представить сложно. Но стильный дизайн кузова, фантастическая грациозность и невероятная мощь все больше привлекает потенциальных водителей спортивной машины. Нужно признаться такое удовольствие не каждому по карману. Чем необходимо руководствоваться при выборе такого автомобиля?

Спортивный автомобиль представляет собой серийную гоночную машину, которая предназначена для езды по дорогам общего пользования. Такой тип автомобиля демонстрирует сочетание скорости и власти.

Как ни странно, но в первую очередь перед покупкой необходимо определится, куда именно вы будете ездить на такой машине. Спорткар отлично подходит для хорошего дорожного покрытия, но на плохой дороге легко можно потерять управление машиной. Низкая посадка автомобиля не позволит разогнаться на деревенских трасах, такой эксперимент может закончиться печально.

Безусловно, скорость является основным критерием покупки спортивного авто. Выбор этого показателя остается за вами и зависит только от ваших пожеланий. Современный рынок удовлетворит требования самых капризных покупателей.

Посмотрите, какой привод имеет автомобиль. Популярные заднеприводные западные модели могут быть опасны при эксплуатации в зимнее время. Возможен разворот автомобиля и как следствие авария. Переднеприводный автомобиль гасит обороты, поэтому желательно остановить свой выбор на полном приводе.

Выбор силовой установки остается за вами. Наиболее популярный и надежный для автомобилей такого вида это классический атмосферный двигатель.

Подвеска должна быть надежная и плавная, а система торможения усиленная. За счет устройства, поглощающего шум, езда на спорткаре будет комфортной. Электронное управление сцеплением упростит процесс вождения.

Жесткость руля является важным показателем для спортивной машины. Желательный разворот руля до 180 градусов.

Необходимо учитывать, что спортивный автомобиль можно разогнать за несколько минут до 100 км/ч, поэтому система безопасности должна быть на высшем уровне. Не помешает наличие дополнительных подушек безопасности. Ремни безопасности должны быть надежные и крепко пристегиваться. Перед покупкой желательно оценить водительское кресло. Оно должно быть удобным и создавать для вас абсолютный комфорт при вождении автомобиля.

Быть владельцем спортивной машины большая ответственность. Выбор правильного спорткара облегчит управление автомобилем и обезопасит окружающих.

+1
0
-1