Краткий путеводитель для путешествия по Турции

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 27.01.2015 01:48 /

Турция – сравнительно большая страна с массой достопримечательностей. Богатая культура, вдохновляющее искусство и трепетное отношение к религии – вот ее отличные черты. В этом кратком руководстве я хотел бы дать несколько советов, как правильно планировать свой отдых в Турции. Ведь здесь так много городов, которые стоит посетить – Фетхие, Кушадасы, Стамбул, Анкара и т. д. Наиболее привлекательный для туристов город – Стамбул.

Религия

Турция – полирелигиозная страна, где, наряду с исламом, распространены такие религии как, например, христианство, суфизм. Следовательно, в государстве существует множество памяток этих религий. Здесь бережно хранят остатки былой мощи Византийской и Османской империй, - в виде храмов и всевозможных достопримечательностей. Поэтому стоит как-нибудь выкроить немного времени и полюбоваться на тысячелетние памятки древней страны. Поскольку ислам – господствующая религия в государстве, мусульманских святынь здесь больше всего. Если вы – мусульманин, или просто интересуетесь исламом, обязательно посетите мечеть Сулеймание и Голубую мечеть в Стамбуле.

Суфизм – это мистическая религия, которая отклоняется от основных догм ислама, и, поверьте, изучать ее характерные черты и принципы не менее интересно.

Если вы хотите узнать больше о религиозной жизни Турции, обязательно посетите Собор Святой Софии и Церковь Хоры.

История

В городе Кушадасы вы сможете увидеть руины древнеримских городов, где все еще периодически ведутся раскопки. Доступными для туристов являются такие замечательные места, как Эфес и Памуккале. Интересно также то, что Кушадасы славится обилием турецких бань, их здесь очень много. Советую также вам посетить Камлика Хилл и дворец Бейлербей, - прекрасные образцы древней архитектуры.

Бизнес

Бизнес в Турции процветает. Кроме того, есть широкий спектр юридических услуг, интересует открытие компании или ликвидация ооо - множество недорогих юридических контор придут вам на помощь. А вообще, говорят, бизнесменам в Турции стоит придерживаться двух правил: не верить на слово и не искать других путей, кроме законных.

Еда

В Стамбуле есть несколько популярных ресторанов, в которые вы просто обязаны наведаться, находясь в городе. Я имею в виду рестораны Tria Elegance, Metropolis и Imbat. Если вам хочется попробовать блюда традиционной турецкой кухни, стоит пойти в рестораны Pasazade и Matbah. Для вегетарианцев идеальным местом является ресторан Albura Kathisma. В городе Кушадасы самые известные подобные заведения – это Golden Boys и Erzincan.

Отели

В Стамбуле есть масса отелей, в зависимости от потребностей и финансовых возможностей туристов. Здесь можно найти роскошные гостиницы, которые, однако, не всем посетителям города приходятся по карману. Есть отели для семейного отдыха, для них характерна весьма демократичная цена. Есть отели, которые включают в оплату проживание и завтраки (B&B), что многие туристы считают самым удобным вариантом. Однако за обеды и ужины вам придется платить дополнительные деньги. Я рекомендую бронировать гостиницы заранее, чтобы в итоге не оказаться у разбитого корыта. В городе Кушадасы отели на порядок дешевле, в сравнении со Стамбулом. Самые лучшие – это Istankoy Hotel и Liman Hotel.

Конечно, этот краткий очерк об основных аспектах отдыха в Турции не претендует на лавры полного и исчерпывающего путеводителя по стране, потому что здесь слишком много достопримечательностей и мест развлечений, и я даже при желании не смог бы их все перечислить. Но основную свою задачу я выполнил – ознакомил вас с наиболее известными местами притяжения туристов в Турции.

+1
0
-1