Как сделать своими руками неоновую подвеску

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 25.03.2015 22:06 /

Неоновая подсветка для днища, придаст автомобилю эффект полёта и позволит эффективно выделить транспортное средство среди общего автомобильного потока. При этом сделать такую неоновую подсветку совсем не тяжело, даже новичку, автолюбителю.

Для того чтобы неоновая подсветка работала правильно и создавала интересный эффект полёта автомобиля, она должна быть сделана с определёнными условиями. Первое и очень важное условие заключается в том, чтобы обеспечивалось равномерное свечение по всему периметру автомобиля. Кроме этого, посадка автомобиля должна быть как можно ниже, только та можно достичь равномерного рассеивания света.

Перед тем как изготавливать подсветку для автомобиля самостоятельно, очень важно определиться с вариантами оборудования, их всего может быть несколько, светодиодное оборудование или же неоновое.

Сегодня автомобильные лампы имеют много разновидностей, но неоновая подсветка для автомобиля привлекательней всего, поэтому в данной статье будет рассмотрен вариант именно неоновой подсветки.

Итак, первое, что необходимо сделать, это сформировать защитный корпус для размещения в нём автолампы. Для его изготовления потребуется куски пластиковой трубы различной длины. Из всех остальных запчастей для подсветки также потребуется: кусок оргстекла, резистор и тонкий медный провод для соединения лампочек.

Для изготовления защитного корпуса, приобретённая пластиковая труба распиливается вдоль на два куска. Внутренняя полость распиленной половины трубы устилается металлической фольгой, которая будет отражать свет ламп.

Далее берутся приобретённые светодиоды и резистор, которые закрепляются внутри распиленной трубы, поверх металлической фольги.

В качестве защитного экрана для подсветки используется оргстекло, которым прикрывается образованный полуцилиндр.

После того как самостоятельная неоновая подсветка готова, её можно смело устанавливаться на кузов автомобиля и запитывать от общей электрической цепи.

+1
0
-1