Как отдохнуть в Индии по-царски

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 01.06.2014 00:23 /

В сознании многих туристов за Индией прочно закрепился статус страны дешевого отдыха. Но для особо взыскательных путешественников «жемчужина Востока» подготовила особую программу: роскошные гостиницы, лучшие рестораны и самые дорогостоящие сувениры.

В городе Джайпур находится отель Raj Palace. Президентский номер люкс, которого обойдется в $45 000. Там останавливались даже индийские магараджи! Один из самых знаменитых отелей Индии находится в Мумбаи. Taj Mahal Palace & Tower построили в XIX веке. За свою историю он насчитал немало звездных постояльцев. Сомерсет Моэм, Олдос Хаксли, Элвис Пресли, Билл Клинтон и многие другие знаменитости гостили здесь в разное время. Здесь же останавливался Джордж Харрисон во время своих странствований по Индии. Сытно и дорого покушать можно в ресторане Bukhara, Нью-Дели. Заведение признали одним из лучших в Азии. Вместо салфеток гостям предлагают надеть фартук. Ведь, по местной традиции, принято есть руками, без приборов. Бокал самого дешевого вина обойдется в $50. В путешествии важно не только вкусно поесть и поспать. Осмотр местных достопримечательностей — еще один важный пункт.

Поездка в Болливуд могла бы стать подходящим развлечением для туристов с набитыми кошельками. Правда, посещение индийской Фабрики Грез стоит сравнительно недорого — $135 за несколько часов. Более дорогое удовольствие — восьмидневная поездка на экспрессе «Махараджа». Маршрут роскошного поезда-отеля идет через самые красивые местам Индии: храмы Хаджурахо, Тадж-Махал и другие. За сутки в президентских апартаментах придется отдать $2500. Стоимость самого дешевого номера — $800. В цену билета входит питание в вагонах-ресторанах, в которых подают блюда как традиционной индийской, так и европейской кухни. Индия славится своими шелками. Поэтому в качестве элитного сувенира, можно привезти домой сари. Дизайнерские наряды из шелка, расшитые серебряными и золотыми нитями обойдутся, как минимум, в несколько тысяч долларов. Самое дорогое в мире сари купили за $75 000! Оно расшито золотом и платиной, украшено драгоценными и полудрагоценными камнями. Если в сари нет необходимости, можно приобрести неплохой ковер. В 2008 году один из ценителей, имя которого держат в секрете, выложил почти 5,5 млн. долларов за ковер, который создали в Индии полтора века назад. Ковер полностью расшит жемчугом и драгоценными камнями. Раньше он принадлежал индийскому правителю Бароде Кханде Рао, что и делает его настолько ценным. Вот такой недешевый отдых можно, при желании, устроить в «дешевой» Индии.

+1
0
-1