Готовимся к Новому Году. Как правильно выбрать искусственную елку

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 15.09.2014 21:02 /

Новый Год еще ждать и ждать, но готовиться к нему уже можно. Многие путешествуют в новогодние каникулы, но дома все равно должна быть елка, даже если ей придется ждать хозяинов с путешествий.

Настоящая живая ель стала неотъемлемой частью Нового Года. Свежий аромат хвои в доме, разноцветные огоньки и дорогие сердцу игрушки делают этот праздник не похожим ни на один другой. Но в настоящее время все больше людей отдают предпочтение искусственным елкам. Какие преимущества имеет искусственная новогодняя ель перед натуральной, и как правильно ее выбрать, читайте ниже.

Сегодня магазины предлагают разнообразные искусственные елки на любой вкус. Они различаются по размеру: от маленькой настольной до огромной под самый потолок; по виду: сосна, ель, пихта; по цвету: от светло-зеленого до изумрудного. Елка может быть уже украшена шишками, инеем и лампочками. Цены тоже отличаются, купить елку можно как бюджетную недорого, так и большую и дорогую.

Конструкция елок так же может сильно различаться, например, одни удобно складываются и раскладываются по принципу зонта, другие нужно собирать, вставляя ветки в основной ствол (так устанавливают большие елки на главной площади города).

Для изготовления елок применяются различные виды материалов. Самыми распространенными являются пластмасса и полипропилен, из которых в специальных формах выплавляются детали. Более высокое качество имеют елки, изготовленные из полимерной ленты и металлической основы. Лента мелко нарезается и становится похожа на хвою. Крепят ее на проволоку, из которой в дальнейшем собирается елка. Кроме ленты используют и леску, так веточки становятся похожими на ершики для чистки бутылок. Такие елки пушистые и мягкие, поэтому больше похожи на своих живых собратьев. Для изготовления хвои используют даже бумагу, пропитанную специальными веществами. Такая ель может быть небезопасной, так как легко может воспламениться даже от самого незначительного источника огня.

Прежде чем идти в магазин, определитесь с тем, куда вы будете ставить ель: на стол, у стены или посередине комнаты. Кроме того, стоит почитать отзывы о магазине, где будете покупать и посмотреть фото популярных моделей. Размеры также лучше обдумать заранее. После этого можно отправляться в магазин. Прежде всего, обратите внимание на подставку, приглянувшейся елочки, она может быть из дерева, металла и пластмассы. Если вы выбрали высокую ель, то подставка должна быть из металла, так как пластмассовая может сломаться от тяжести украшенного игрушками и гирляндами дерева. Посмотрите на то, как закреплены ветки, надежно ли они держатся и не шатаются ли они. Хвоя не должна отрываться от основания, для проверки можно слегка потянуть несколько хвоинок. Металлическое основание не должно быть оголено и торчать сквозь хвою. В этом году модными будут белые красавицы, потому заказать елки искусственные белые стоит заранее.

елка белая искусственная

Не стоит забывать о безопасности. Елка украшается электрическими гирляндами, вокруг нее дети водят хоровод с бенгальским огнем в руках. Поэтому обратите внимание, есть ли на упаковке информация о том, что елка сделана из трудновоспламеняющихся материалов или обработана специальными средствами, исключающими возгорание. Некачественная елка может быть экологически небезопасной или же вовсе источать совсем не новогодний запах хвои. Чтобы этого избежать, нужно потребовать сертификат качества.

Цены сильно варьируются в зависимости от размеров и качества. Самыми дешевыми являются китайские елки, они небезопасны, легко ломаются и не имеют сертификата качества. Самые дорогие – литые елки, сделанные из пластмассы. На их изготовление тратится много денег, и привозят их только из Европы. А елки, сделанные из ПВХ, имеют самое выгодное соотношение цены и качества. Они безопасны, долговечны и выглядят натурально.

Искусственную елку покупают надолго, поэтому не тратьте деньги на дешевые и некачественные изделия. Кроме того, не стоит экономить и на безопасности.

+1
0
-1