Что можно брать в самолет?

Зображення користувача admin.
Автор: admin+15 / Дата: 11.02.2014 17:25 /

В наше время полет на самолете не является чем-то необычным. Каждый день огромное число людей совершают перелеты из города в город и из страны в страну. Для того чтобы избежать недоразумений с багажом, нужно заранее выяснить, что можно брать с собой на борт самолета.

Как правило, каждая авиационная компания имеет свой свод правил, в которых четко прописан вопрос о том, что можно брать на борт. Но есть ряд правил, которые универсальны для всех авиакомпаний.

Пассажиры, летящие эконом-классом, имеют право взять на борт одну сумку, в то время как летящие бизнес-классом — две. Размер такой сумки строго определен. Сумка ручной клади трех измерений не должна быть больше чем 115 см. Это значит, что размер такой сумки должен быть 40см*55см*20см либо другая вариация, но в итоге не более 115 сантиметров. Но эта цифра может варьироваться от «+» «-» 2-10 см. в зависимости от перевозчика. При этом все не должен быть больше чем 10 кг. Запомните, чем меньше самолет, тем меньший вес вы можете взять.

Кроме одной сумки ручной клади вы вправе также занять место в самолете, которое находится впереди вас под сидением. То есть, помимо сумки вы можете взять на борт что-то еще. Это могут быть вещи, которые не маркируются и не взвешиваются. К ним относится верхняя одежда, видеокамера, зонт, люлька для ребенка, ноутбук, костыли, кресло-коляска для инвалида и т.д. Кроме этого, можно перевозить упакованные и опломбированные покупки из магазинов сети Duty Free. Обратите внимание на то, что если упаковка будет открыта, в таком случае ее изымут.

Ограничения в перевозке касаются жидкостей. Вы можете перевозить в ручной клади масла, аэрозоли, пенки, духи, гели, жидкости объемом не более 100 мл. Все что имеет больший объем — будет изъято. У этого правила есть исключения. Они касаются пассажиров с детьми, которые употребляют в пищу детское питание. В этом случае, ограничение в 100 мл. не действует. Также исключения предоставляются для тех лиц, которые принимают лекарственные препараты соответствующего объема. Для того чтобы не возникло проблем, вам необходимо представить документ, который будет подтверждать такую необходимость.

Для того чтобы избежать подобного рода инцидентов, вам следует ознакомиться с интересующими вас вопросами на сайте авиакомпании, которой вы будете лететь. Вы сможете почерпнуть много полезной и нужной информации относительно багажа и регистрации.

Заметим, что чтобы легко переносить полеты, да и любые туристические поездки, нужно следить за своим питанием. Спортивное питание, в частности бодибилдинг питание не только позволит намного легче переносить все трудности поездок, но и сделает ваше тело стройнее.

+1
0
-1