Праздник с музыкой и детским смехом

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 28.10.2011 19:00 /

28 октября состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 98-летию нашего винницкого трамвая.

На территории трамвайного депо с утра было многолюдно. Шли приготовления, приближая торжественный момент.

В 9.30 зазвучали звуки оркестра. К микрофону вышел главный инженер ВТТУ Луценко М.П., который поздравил трудовой коллектив предприятия с этим праздником. Лучшим работникам трамвайного депо были вручены грамоты и денежные премии.

После собрания все присутствующие стали занимать места в трамвайных вагонах, которые отправятся в праздничный тур-парад по городу. Всего в параде участвовало 5 различных типов трамваев (ретро-трамвай, Карпфен, Т4, КТ-4 и Мираж).

В первом вагон (№1, ретро-трамвай) места занял оркестр, который всю дорогу исполнял музыкальные произведения. За время пути именно этот ретро-вагон очень привлекал внимание винничан, которые с удивлением разглядывали старый трамвайчик и слушали музыку оркестра.

Второй вагон (Карпфен с именем Везунчик) заняли детки из детского дома "Гнёздышко", для которых ВТТУ приготовило небольшую экскурсию. После поездки все детишки получили подарки.

В остальных вагонах свободно разместились работники трамвайного депо, а так же любители электротранспорта из клуба "1000 миллиметров".

Вагоны проследовали по маршруту депо - железнодорожный вокзал, после чего совершили еще поездку на Вишенку. Уже оттуда праздничная колонна отправилась в депо.

В течении дня можно было посетить трамвай-музей. За время работы музея его просмотрели около 40 человек разной возрастной группы. Самому младшему посетителю было 4 годика.

В рамках празднования начала открытия трамвайного движения в Виннице была проведена ретроспективная фотовыставка - "Трамвай и город", где все желающие могли увидеть, как выглядел винницкий трамвай в различные периоды своей жизни.



+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

От оргкомитета сайта "Винницкий трамвай" и клуба "1000 миллиметров" хотим выразить благодарность за проведенный праздник руководству КП "ВТТУ" и работникам трамвайного депо.
Так же все ребята, все-все-все кто принял участие в подготовке праздника, выражаем Вам так-же благодарность!!!
Кажется, праздник удался!))))))

+1
0
-1

Хорошая статья на 20 минутах
vn.20minut.ua/news/10209907

+1
0
-1

Да! Очень! Я доволен очень!

Зображення користувача Александр Житомирский.
Александр Житом...30.10.2011 16:30 October 30, 2011
+1
0
-1

Молодцы ребята! Жаль, что у нас в Житомира не ценят такой праздник как День рождения трамвая.

+1
0
-1

да..я посмотрел, очень познавательно: история+будни+пару каскадёрских(на 10-й минуте)кадров о винницком трамвае)

+1
0
-1

да уж, каскадеры ещё те....
но зато кАкие кадры!

+1
0
-1

тю...я уж думал реально чёто каскадёрское)