Возле Донецка упал Boeing 777-200 Malaysia Airlines

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 18.07.2014 17:33 /

17 июля самолет Boeing 777-200ER (9M-MRD) авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур упал в Донецкой области, в зоне проведения АТО.

На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Лайнер исчез с радаров на высоте 10 тысяч метров, после чего упал возле города Шахтерск Донецкой области.

Роковое «17» для Boeing 777

Boeing 777 малайзийских авиалиний, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля на украинской территории Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

Среди погибших 280 пассажиров, три грудных ребенка и 15 членов экипажа. По факту катастрофы в Украине возбудили дело о теракте.

17 лет самолету, который выполнил свой первый полет 17 июля 1997 года, а последний полет - 17 июля 2014 года рейс MH17.

На борту потерпевшего крушение на территории Украины Boeing 777 было 100 ученых, представитель ВОЗ и тетя премьер-министра Малайзии.

Среди пассажиров был официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас. Он работал в департаменте "Остановить туберкулез". Специалист летел на конференцию Международного общества по борьбе со СПИДом (IAS) в Мельбурн.

На боинге летели и 100 ученых, занимающихся вопросами борьбы с ВИЧ-инфекцией. Они также направлялись на конференцию по борьбе со СПИДом в Мельбурн.

Авиаперелет закончился трагически и для родственницы премьер-министра Малайзии Наджиба Разака. 83-летняя Пуан Шри Шити Амира летела из Амстердама в Джокьякарту (Индонезия) и планировала сделать пересадку в Куала-Лумпуре. Дочь Амиры, у которой женщина гостила в Амстердаме, должна была лететь этим же рейсом, но не смогла достать билет.

Мировые лидеры соболезнуют семьям пассажиров разбившегося «Боинга» «Малазийских авиалиний». Главы государств настаивают на проведении тщательного и беспристрастного расследования причин трагедии. А официальная Россия и Украина уже выступили с взаимными обвинениями.

Так, президент Украины Петр Порошенко заявляет, что малазийский авиалайнер в небе над Донецкой областью был сбит «террористами» не без участия России.

В российских СМИ появилась версия, что лайнер сбили украинские военные, пытавшиеся при этом якобы сбить самолет Владимира Путина. Сам президент России заявил, что ответственность за катастрофу пассажирского Boeing 777 малазийских авиалиний, которая произошла в Донецкой области, несут украинские власти.

Видео с одного из найденных на места катастрофы телефонов: самолет готовится к отправлению в роковой рейс:

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

"В российских СМИ появилась версия, что лайнер сбили украинские военные, пытавшиеся при этом якобы сбить самолет Владимира Путина. Сам президент России заявил, что ответственность за катастрофу пассажирского Boeing 777 малазийских авиалиний, которая произошла в Донецкой области, несут украинские власти. "

Олег, почему нет дальнейшей информации о том, что происходило с обломками и специалистами, выехавшими на место катастрофы?

+1
0
-1

Если следовать логике ввп, то ответственность за разбившийся под Смоленском польским Ту-154 должна лежать на российской власти.