Винницу посетили гости из Германии

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 02.08.2011 18:22 /

Два дня в нашем городе провела группа туристов из Германии. Они приехали издалека, что бы воочию осмотреть наше трамвайное хозяйство. Винница произвела на них самое наилучшее впечатление.

Трое представителей Германии: Алекс Вебер, Томас Майер и Дуэрр Волька -прибыли в наш город с дружественным визитом 1 августа. До этого они путешествовали по Восточной Украине, которая и была основной целью их поездки. Их путь пролегал по таким городам как: Луганск, Донецк, Константиновка, Дружковка, Харьков.

Но, хотя Винница и расположена в сторне от этих городов, поездка сюда была в обязательных планах немецких туристов.

Профессии у них разные, но все они имеют одно хобби - увлечение электротранспортом. В свободное время они собираются вместе, и путешествуют по другим странам. И везде целью их визита является ознакомление с трамвайными системами. В Германии они создали свой немецкий клуб любителей электротранспорта "TSNV".

В первый день своего пребывания в Виннице немцкие туристы осматривали трамвайные линии, фотографировали маршрутные вагоны, совершали ознакомительные поездки.

Сегодня утром гости, совместно с винницкими любителями электротранспорта из клуба "1000 миллиметров", посетили трамвайное депо, где ознакомились с ремонтной базой ВТТУ. Экскурсию провел главный инженер трамвайного депо Дудник Е.Л. Многое смог объяснить им и член винницкого клуба Заднепрянный Павел.

Так же сегодня любители электротранспорта из Германии осмотрели центральную трамвайную ветку нашего города от железнодорожного вокзала до Соборной и посетили депо службы пути.

Вечером гости, поблагодарив за гостеприимство, выехали в Киев, откуда уже самолетом отправятся к себе на родину.

Винницкое трамвайное хозяйство произвело на гостей из Германии, как они сами сказали, самое наилучшее впечатление, по сравнению с другими аналогичными по Украине.

Винницкий трамвай

+1
0
-1