Неисправность устранили быстро

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 27.03.2012 18:25 /

Сегодня в полдень из-за короткого замыкания движение трамваев в центре города было парализовано на сорок минут

В связи с плохими погодными условиями произошло короткое замыкание контактной сети на площади Гагарина в 12.45. Это вызвало остановку движения трамваев до 13.25.

Впрочем, особого столпотворения пассажиров на остановках не было – троллейбусы продолжали ходить – просто перед местом, где аварийные бригады устраняли неисправность – снимали штанги и шли на аккумуляторах. А некоторые, особо усидчивые пассажиры все время ремонта просидели в трамвае. Оно и правильно – если спешить некуда, нечего в такую погоду под снегом с дождем по улице ходить.

- Произошел прорыв изоляции и короткое замыкание в месте пересечения линий, - говорит заместитель начальника Трамвайно-троллейбусного управления Михаил Луценко. – В течении сорока минут три аварийных бригады ликвидировали повреждение. Причем по нормативам на устранении таких неисправностей отводится час и двадцать минут. Оперативно было сработано, движение восстановлено, троллейбусы в процессе ремонта проходили этот участок в ручном режиме – переключали штанги.

По материалам
20 Минут

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Откуда у наших троллейбусов автономный ход?

+1
0
-1

ну я об том что он есть слышал и раньше. но интересно на сколько его хватает)

+1
0
-1

Он есть только на ТГшках, а так только с горки)

+1
0
-1

в ТГ-шке вообще-то был раньше дизельный двигатель он же ТГ-7 но ща его вроде сняли