Маршрутки горят как спички

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 12.01.2012 20:08 /

Киев.
6 января, в канун Рождества, на улице Бальзака произошло ЧП — загорелся микроавтобус "Богдан", в котором находились пассажиры. Об этом сообщает "Сегодня".

"Это случилось возле дома №50. Вызов поступил в 17:21. Пассажирский микроавтобус ехал по маршруту Троещина — Оболонь. Возгорание произошло во время движения. Но водитель успел вовремя среагировать и выпустить пассажиров из салона. Так что никто не пострадал. Пожар тушили две пожарные машины, но в итоге транспортное средство было очень сильно повреждено. Обгорел кузов, кабина водителя, салон, и даже колеса", — рассказали в пресс-службе МЧС Киева.

Как говорят очевидцы, проезжую часть из-за горящей маршрутки перекрыли в обе стороны. Возобновилось движение после того, как маршрутку полностью потушили: минут через 20 с начала пожара. Точные причины, из-за чего случилось возгорание, будут известны после окончания расследования.

Одесса.

В Одессе во время движения по Днепропетровской дороге загорелась маршрутка №242, пострадал водитель, сообщили Интерфаксу-Украина в центре общественных связей Главного управления МинЧС Украины в Одесской области во вторник.

"Водителя увезла "скорая". Его состояние нам пока неизвестно", - отметили в ЦОСе. В МинЧС добавили, что никто из пассажиров автобуса не пострадал.

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание в моторном отсеке. Очевидцы ЧП сообщают, что чтобы выбраться из горящего автобуса, пассажиры выбивали стекла. Сама маршрутка сгорела практически полностью.

+1
0
-1