Кировоград. Троллейбусные истории

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 14.12.2011 07:25 /

История - из окна троллейбуса! В Кировограде в общественном транспорте можно не только добраться до нужной остановки, но и послушать интересные истории родного города. За рассказчика здесь водитель троллейбуса. Он расскажет необычные факты о знакомых улицах и зданиях и покажет достопримечательности Кировограда.
Так начинается рабочий день Анатолия Коваленко - водителя троллейбуса. За этим рулем он уже более пятнадцати лет. Пассажиров приятно удивляет не только пожеланиями хорошего день, но и рассказами о родном городе.

- Рядом с остановкой "Отель Турист" находится Крепость Святой Елизаветы, которая еще в 1754 году положила начало построения нашего замечательного города Елисаветград. Ныне Кировоград.

Анатолий Николаевич говорит - исторические интересности изучал за краеведческими учебниками.

Анатолий Коваленко, водитель троллейбуса:

- Это моя такая личная инициатива. Просто я люблю свой город. И хочется обратить внимание всех жителей Кировограда, что он действительно великолепный.

Постоянным пассажирам такие экскурсы в прошлое города пришлись по душе.

Леонида Павловна, пенсионерка:

- Когда особенно настроение плохое, и когда вот слушаешь, отвлекаешься налево-направо посмотришь, и много интересного узнаешь. Это очень хорошая инициатива.

В руководстве троллейбусного парка - не против, чтобы их сотрудник проводил такие экскурсии для пассажиров. Мол, это дело добровольное. Поэтому если другие водители тоже возьмутся рассказывать истории о городе - они будут только за.

Источник: Подробности-ТВ

+1
0
-1