ВТТУ одно из лучших предприятий

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 11.12.2009 12:37 /

Винницкое трамвайно-троллейбусное управление одно из первых в списке лучших ТТУ Украины.

Ежегодно в салоны винницкого транспорта общего пользования входит свыше 170 млн. пассажиров. 70% из них перевозит пассажирский электротранспорт. Трамвайно-троллейбусное управление ежедневно на дороги города выпускает более полусотни трамваев и сотни троллейбусов. Коммунальное предприятие «Винницкое трамвайно-троллейбусное управление» сегодня остается одним из ведущих предприятий городского электротранспорта Украины. Специалисты предприятия постоянно работают над совершенствованием обслуживания подвижного состава и транспортных сетей города.

Несколько лет назад специалисты ТТУ начали проводить капитально-восстановительные ремонты трамвайных вагонов с заменой реостатных систем управления транзисторными системами, которые позволяют экономить до 40% электроэнергии. Обновляется и база транспортных средств предприятия.

Много внимания уделяется контролю за состоянием трамваев и троллейбусов, выезжающих работать на маршрутах города. На предприятии ТТУ работает специальная лаборатория по контролю дееспособности деталей. Во время ремонтов трамваев и троллейбусов специалисты лаборатории проводят диагностику узлов и кузовов подвижного состава с точки зрения безопасности движения. Для диагностики и восстановления технического ресурса трамвайных вагонов и троллейбусов, реконструкции трамвайных и троллейбусных линий в лаборатории ТТУ внедрены современные технологии и разработки. Также обеспечена всей необходимой техникой и современным инструментом для выполнения ремонтных работ служба пути ВТТУ.

Помимо поддержки в надлежащем состоянии транспортных средств и троллейбусных и трамвайных линий, продолжается работа над совершенствованием и оптимизацией всех маршрутных сетей города. Специалисты Винницкого национального технического университета исследовали ситуацию с дублированием трамвайных и троллейбусных маршрутов частными перевозчиками. На основе выясненных материалов они разработали концепцию развития пассажирского автомобильного транспорта с целью оптимизации маршрутной сети в г.Виннице. Она предусматривает уменьшение количества автобусных маршрутов, которые дублируют трамвайные и троллейбусные. Но пока этого сделать невозможно, поскольку действуют договоры с автобусными перевозчиками, которые заканчиваются в 2011 году.

Для повышения эффективности работы по сбору платы за проезд и оптимизации численности работников, на предприятии было ликвидировано службу контроля. Работники этой службы, по согласию, были переведены на должности кондукторов, а для осуществления контрольных функций на городском электротранспорте заключен гражданско-правовой договор с ЧП «Безопасность и защита». Благодаря этой реорганизации предприятие экономит 120,0 тыс. грн. ежегодно.

Начальник управления энергетики, транспорта и связи городского совета Юрий Иорданов считает, что сегодня возникла необходимость координации исполнительным комитетом работы городского электротранспорта и автомобильного пассажирского транспорта с помощью единой диспетчерской службы. Это позволит урегулировать работу трамваев, троллейбусов, автобусов обычного режима движения и маршрутных такси, что создаст условия для равноценной конкуренции на рынке транспортных услуг города.

Городской глава Владимир Гройсман отмечает, что несмотря на все трудности, двухтысячный коллектив ТТУ во главе с руководителем Владимиром Бугайчуком весьма ответственно подходит к выполнению своих обязанностей. «Им удается в жестких условиях недофинансирования по льготным категориям и значительном износе подвижного состава быть первым в Украине по уровню предоставления услуг и обслуживанию транспортных линий ...» - отметил глава города

Источник информации
Управление по делам СМИ городского совета
Сайт "Моя Винница"

+1
0
-1
https://pgn.su/zubch.html прокладки фланцевые графитовые зубчатые: зубчатые прокладки. . http://ziskon.ru/ серия 1.435.2-28 промышленные ворота по сериям.