Винницкому трамваю - 97

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 27.10.2010 18:27 /

Гота №97.Автор: Ханс Орлеманс. Из коллекции Ааре Оландера.28 октября винницком трамваю исполнилось 97 лет. Именно в этот день в 1913 году состоялось открытие трамвайного движения в нашем живописном городе. Первый маршрут проходил от железнодорожного вокзала до женской гимназии (школа № 2). Первые вагоны Были изготовлены в Германии заводом MAN.

Проходят годы, появляются новые маршруты, меняются вагоны. Но не меняется одно - трамвай все время остается в Виннице любимым транспортом горожан и гостей города. Во всем мире именно электротранспорт признан лучшим с точки зрения экологии, комфорта и экономичности. И уже много поколений винничан имеют возможность пользоваться таким видом транспорта.

Сегодня КП "ВТТУ" признано лучшим предприятием Украины в области городских пассажирских перевозок. Это результат многолетней упорной работы большого коллектива винницких электротранспортников. Долгих лет тебе, наш винницкий трамвай!

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Поддерживаю. от своего имени тоже хочу поздравить коллектив ГЭТа с этим праздником, пожелать им всего-всего наилучшего., так же хочу поздравить весь клуб "1000 миллиметров" этим праздником, пожелать всем сбыточности наших мечт и желаний, и чтобы мы запустили Готу Т57 №104 в самостоятельный путь по просторам Винницкой Городской ЖД!!!!

УРА, ТОВАРИЩИ!!!!!

+1
0
-1

Наш сайт приготовил к этому дню несколько новых разделов.
Во-первых добавлены схемы и характеристики трамваев Т4,МИРАЖ, С 900, Карпфен)) в разделе ВАГОНЫ
Во-вторых создан раздел РАСПИСАНИЕ, который будет расширятся.
Также совместно с ВТТУ были разработаны, распечатаны и размещены в салонах трамваев плакаты по тематике сегодняшнего дня.
Еще рекомендуем прочитать рассказ Наума Циписа о винницком трамвае 60-х годов в разделе ВОСПОМИНАНИЯ.