Ветер создал проблемы для электротранспорта

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 11.06.2012 22:37 /

Сегодня, около 20 часов вечера, из-за сильных порывов ветра, на перкрестке улиц 50 лет Победы и Острожского, на проезжую часть упала липа. При падении дерево зацепило линию электропередач, что привело к обрыву проводов и падению ещё двух бетонных опор. Одна из опр упала на проезжую часть по улице 50 лет Победы, перекрыв тем самым движение трамваев и оборвав трамвайную контактную сеть.

Аварийными и ремонтными бригадами в течении 4 часов проводилась ликвидация последствий черезвычайного проишествия. Всё это время трамваи в направлении железнодорожного вокзала не ходили.

Также из-за падения дерева на улице Киевской было остановлено движение транспорта, в том числе и троллейбусов.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Все, теперь будет повод зпменить все "пизанские" столбы!

+1
0
-1

На этой еще 3 готовится к падению еще чуть и упадут!

+1
0
-1

Интересно, какие компоненты используют при производстве бетонных опор. Одна липа завалила сразу два столба. Страшно даже теперь заходить в современные высотные дома, опоры в них ведь делают точно также.

+1
0
-1

да да,я все это видела с балкона,такого оживление на улице не было никогда,а тут вдруг такое...будто в США.Так и началась наша подготовка к Евро 2012,хорошо хоть наши выиграли,одна радостная новость)))

+1
0
-1

Та народ наверное сбежался посмотреть со всех дворов)

Бетонные опоры уже старые, да и кабелей на них понавешивали кто сколько хочет и все кому не лень. Вот и не выдержали. Самые тяжелые провода для кабельного телевидения. А эти столбы расчитаны фактически только на освещение. А вкладывать в установку новых столбов ой как не хочется.

А пассажиры трамваев стали заложниками. И ведь будут говорить, что у ВТТУ столбы упали, ведь стояли именно трамваи((((.

+1
0
-1

[quote=Oleg]Бетонные опоры уже старые,..[quote]
ну как они могут быть старыми? Вот пирамиды - так они старые (но падать не спешат). Сейчас на планете еще хватает сооружений (в том числе жилых) старше тысячи лет - и тоже не падают..

+1
0
-1

Уже сегодня установлены 2 новые опоры, контактную сеть все еще налаживают...

+1
0
-1

На вулиці Київській 11.06.2012року тролейбуси тоже стояли - в районі колишнйого мебельного комбіната вітер дерево звалив на тролейбусні провода. Стояли тролейбуси - години три.