В Виннице состоялись покатушки на музейных трамваях

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 26.10.2013 17:13 /

Сегодня в Виннице состоялась поездка на ретро-трамваях: Татра Т4 №143 и Гота Т57 №100

Сегодняшним утром у ворот трамвайного депо было многолюдно. Несмотря на туманную и сырую погоду настроение у собравшихся было оптимистическое и они что-то очень нетерпеливо ждали. А цель их ожидания - поездка на двух, ставших для Винницы уже исторической ценностью, трамвайных вагонах.

Первый вагон ТАТРА Т4 совершил рейс на железнодорожный вокзал. По возвращению в депо все желающие смогли посетить Музей трамвая, ознакомиться с его экспозицией. После этого из депо отправился второй вагон - ГОТА Т57 по маршруту №5 на Электросеть. Каждый из этих трамвайных вагонов для Винницы представляет определенную эпоху развития электротранспорта, и они являются символами тех давних лет.

Кроме винничан на это мероприятие прибыли ценители такой техники из разных городов Украины: Одесса, Киев, Львов, Кременчуг. Также в поездке на втором вагоне принял участие и гость из Швейцарии, прибывший в Винницу на празднование 100-летия пуска трамвая в нашем городе. Всего в поездке приняло участие около 30 человек.

---




































+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Вы молодцы! Снимаю шляпу и кусаю локти.

+1
0
-1

Зачем локти?

+1
0
-1

Кто скажет сколько стоит вход? и может ли прийти 1-2 человека самостоятельно?

+1
0
-1

Самостоятельно нет. В ближайшее время будет объявлено, как и каким образом можно посещать данный музей.

+1
0
-1

Самостоятельно я знаю что незайти, а сколько человек минимум? интересно что музей открыт 10 дней а никто нечего незнает про него

+1
0
-1

Хоть один прийдешь.)))
слава, все силы были направлены на подготовку к 100-летию, потому так и получилось. Скоро сможешь прийти, музей никуда не денется.
Тем более никто не мешал прийти на первые покатушки и посещение музея. Все могли прийти, кто желал.