Новость из прошлого

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 12.01.2012 18:36 /

Вот какую новость про винницкий трамвай можно было прочитать сегодня в местной газете "Юго-Западный край", но только в 1916 году (написано языком оригинала):

В начале 9 часов вечера на перекрестке трамвайной и железнодорожной линии около вокзала на вагон трамвая № 2, управляемый вагоновожатым № 13 Федотом Безуглым, наскочил шедший с завода товарищества «Молот» возвращавшийся на товарную станцию железнодорожный паровоз.

Последний ударил вагон с такой силой, что кондуктор вагона № 11 Илларион Штойко, а также находившиеся в вагоне на передней площадке пассажиры попадали с мест. Передняя часть вагона оказалась совершенно разбитой, контроллер, регулирующий ход вагона, попорчен и выбит с места. Разбиты также буфер, фонари, рамы и стекло передней части вагона. К счастью, никто из бывших в вагоне не пострадал. Вагоновожатый был отброшен в вагон, дверь которого оказалалась случайно открытой. Пассажиры отделались небольшими ушибами и легким испугом.

После катастрофы вагоновожатый и кондуктор немедленно были вызваны в жандармскую железнодорожную полицию для допроса, после чего были освобождены. Бывшие в вагоне пассажиры утверждают, что паровоз был без фонарей и при приближении вагона трамвая не подавал никаких сигналов. На паровозе не было также и провожатого.

На место случая немедленно прибыл заведующий трамваем инженер Г.Л. Фимейер, который принял меры к очистке пути и пропуску следующих вагонов трамвая.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Не поделили место под солнцем)

+1
0
-1

Уникальное историческое свидетельствование!!!