За нарушениее ПДД будут дарить книжку

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 20.11.2010 10:55 /

За нарушении ПДД будут дарить книжку

В воскресенье, 21 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий сотрудники управления Госавтоинспекции в Винницкой области будут усиленно патрулировать улицы и дороги городов. Правонарушителям раздаваться листовки, в которых водители ознакомятся со статистикой дорожно-транспортных происшествий и рекомендациями как их избежать.

А злостные нарушители ПДД получат книгу «ДТП: что делать?" Авторами этого издания стали ведущие специалисты ГАИ, квалифицированные эксперты-автотехники, адвокаты, опытные работники автотранспорта.

Также в этот день во всех храмах Винницкой епархии будут проведены молитвы за здоровье тех людей, которые потеряли здоровье в дорожно-транспортных происшествиях, а также будут отслужены заупокойные панихиды по погибших на автомобильных дорогах нашей области.

В этот день в 11 часов руководство Госавтоинспекции в Винницкой области посетит храм Святого Димитрия Солунского, куда также приглашены семьи погибших этого управления.

- Хочу призвать всех винничан быть осторожными на автодорогах, уважать других участников дорожного движения. И нет разницы, то мы сидим за рулем, идем через пешеходный переход, - говорит управляющий Винницкой епархией украинской православной церкви, архиепископ Винницкий и Могилев-Подольский Симеон.

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН и Всемирной организации здравоохранения 21 ноября 2010 (ежегодно каждое третье воскресенье ноября) объявлен Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

- Мы обратились с просьбой к архиепископу Симеону, чтобы этот день во всех храмах нашей области священнослужители обратились к прихожанам о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения. В то же время архиепископ Винницкий и Могилев-Подольский Симеон инициировал проведение заздравной молитвы и заупокойной панихиды, - говорит начальник сектора профилактики областной Госавтоинспекции Владимир Мотычко.

Данное мероприятие является одним из видов профилактических работ управления Государственной автоинспекции, которые проводятся в течение года и направленные на уменьшение количества автомобильных происшествий на территории нашего региона.

- По сравнению с 2009 годом количество ДТП в нашей области уменьшилось примерно на 40 процентов. Но все же цифры погибших и травмированных говорят сами за себя, - говорит Владимир Мотычко.
- За десять месяцев этого года в Винницкой области состоялось 1973 автомобильные происшествия, в результате которых погибли 88 человек, среди которых десять - в возрасте до 18 лет. Травмы различной степени получили 502 человека, в том числе 102 ребенка.

По информации
РИА

+1
0
-1