Внеплановая проверка ЖД переездов

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 21.11.2010 12:19 /

Внеплановая проверка ЖД переездов


По поручению Президента Украины и генерального директора «УкрЖД», с 15 октября по 16 ноября 2010 года ЮЗЖД проверила все железнодорожные переезды с участием представителей Глававтотрансинспекции, ДЭУ и Госавтоинспекции.

В ходе осмотра было обследовано техническое состояние переездов и подходов к ним, состояние переездного оборудования, укомплектованность инвентарем и сигнальными средствами, наличие соответствующей технической документации.

При проведении внепланового обследования было выявлено 1749 недостатков, устранен - 1501 недостаток, что составляет 86% от общего количества. Руководством железной установлен контроль за ходом выполнения работ, недостатки устраняются в плановом порядке.

Кроме того, при проведении обследования проведены собеседования с почти семистам водителями автотранспорта с вручением им письменных обращений. В местной прессе печатались обращения к водителям автотранспорта по недопущению нарушений правил проезда через железнодорожные переезды и последствий при их нарушении.

Руководство ЮЗЖД внесло предложения по формированию Отраслевой программы обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах Столичной магистрали на 2011 - 2015гг. ориентировочно на сумму до 205 млн грн.

Для справки.

На Юго-Западной железной дороге эксплуатируется 1239 переездов, в том числе: с охраной 293 переездов, без охраны 943 переезда, оборудованных переездной сигнализацией 908 переездов; не оборудованных переездной сигнализацией 331 переезд.

Пресс-центр
УЖД

+1
0
-1