Винницкие маршрутки могут подорожать

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 01.02.2011 15:19 /

В Виннице может подорожать не только проезд в трамваях и троллейбусах, но и в маршрутках. Винницкие перевозчики инициируют очередное повышение стоимости проезда в маршрутных такси города.


Новая цена проезда в маршрутке составит 2,5-3 гривны. В зависимости от того, какую согласует городской совет. Перевозчики говорят, что сама процедура согласования может занять примерно несколько месяцев.

Причины - стандартные. Это повышение цен на горюче-смазочные материалы, увеличение налогов и включение в цену топлива налога с владельцев транспортных средств. Солярка уже сейчас за два месяца подорожала на 30-40 копеек, а когда к ее стоимости еще будет отнесен налог с владельцев транспортных средств, то цена возрастет еще на 50-60 копеек. Учитывая все эти факторы маршрутчики вынуждены повышать стоимость проезда.

Зато перевозчики обещают повысить качество услуг по перевозке пассажиров.

Относительно пассажиров, то для них существует телефон доверия. Поэтому если у населения возникнут вопросы по поводу качества перевозок - они могут позвонить 50-78-47.

Напомним, что в связи с подорожанием электроэнергии ВТТУ планирует повышение стоимости проезда в городском коммунальном транспорте.

По материалам
РИА

+1
0
-1