В Херсоне горел троллейбус

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 24.01.2011 12:03 /

В центре Херсона горел троллейбус. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Херсонской области, пожар в троллейбусе №12 случился вчера около 18.16 в переулке Казацкий.

Огнем повреждены кабина и салон троллейбуса. Информация о пострадавших вследствие пожара отсутствует. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

На тушение транспортного средства привлекалось пожарное подразделение МЧС, которое почти час ликвидировало пожар.

Информации о пострадавших во время пожара нет. Его причина и сумма ущерба, нанесенного пламенем, еще устанавливаются.

Парк городского электротранспорта в Херсоне насчитывает 90 троллейбусов "Херсонэлектротранс", изношенность которых составляет почти 94%. Из них нуждаются в замене 70 троллейбусов, полностью отработавшие нормативный срок эксплуатации.

Это ли не повод, наконец, задуматься властям города о закупке новых троллейбусов. Ведь решение транспортных проблем с помощью частных перевозчиков уже для многих городских руководителей становится ясным - путь тупиковый.

По материалм
ПОДРОБНОСТИ

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

"Это ли не повод, наконец, задуматься влястям города о закупке новых троллейбусов. Ведь решение транспортных проблем с помощью частных перевозчиков уже для многих городских руководителей становится ясным - путь тупиковый."

не всё так однозначно. насколько я помню, в 2007 году, когда я ездил несколько раз в Мариуполь в командировки, то от местных узнал, что мер держит местные маршрутки и просто гнобит электротранспорт как конкурента. вот вам и "тупиковый"