Трамваї зі Швейцарії для Вінниці вже на митниці

Зображення користувача Sergei.
Автор: Sergei0 / Дата: 05.12.2011 19:30 /

Последняя партия трамваев, которые передала Виннице Швейцария, уже в Украине. Их разгружают на платформе города Чоп. В конце недели они будут в Виннице.

В понедельник утром 12 трамваев из Швейцарии, предназначенных для Винницы, прибывшие на транспортный узел Чоп, что на границе с Венгрией и Словакией. К концу недели вагоны, которые нам подарила Швейцария, уже будут в Виннице.
- Уже идет разгрузка в Чопе, подыскиваются специальные 25-метровые платформы, - говорит заместитель начальника Винницкого трамвайно-троллейбусного управления Михаил Луценко. - В четверг или пятницу трамваи уже прибудут в Винницу.
Чешские вагоны, которые курсировали по городу, пойдут частично на списание, частично - на продажу. Еще сорок вагонов трамвайно-троллейбусное управление оставит себе. Таким образом всего, вместе со швейцарскими, в Виннице будет 130 вагонов. Если пользоваться ими аккуратно, говорят в трамвайном управлении, парк спокойно работать еще 10-15 лет.
- «Швейцарцев» мы эксплуатируем уже четыре года и можем уверенно сказать, что они прослужат дольше, - говорит Михаил Луценко. - Если сравнить с предыдущими, с которыми за месяц в среднем случалось 250 поломок, то со швейцарскими - сто в месяц.
Пять вагонов, которые ездили в нас, теперь будут радовать людей в Житомире. Винница их туда продала. Хотя мы получили от Швейцарии трамваи в подарок, дарить свои вагоны, находящиеся в хорошем состоянии, трамвайно-троллейбусное управление, как хороший хозяин, не собиралось. Ведь эти вагоны для утилизации не предназначались, они просто лишние.
- Пять трамваев продано в среднем по 240 тысяч гривен без учета НДС, - говорит начальник Винницкого трамвайно-троллейбусного управления Владимир Бугайчук. - Их оценивали эксперты, и цену определяли в зависимости от состояния. Кстати, мы еще трамваи, которые можем предложить Львову, Евпатории и Житомиру. И наша цена более доступна для бюджета этих городов. Могу лишь сказать, что новый современный трамвай стоит 2,5 миллиона евро. Поэтому эти города могут пополнить свой подвижной состав без особых затрат из бюджета.
- Житомир может эксплуатировать эти вагоны также еще десять лет, в зависимости от того, сколько город будет вкладывать в их обслуживание и ремонт, - говорит Михаил Луценко. - Ни у нас, ни у них не получится долго пользоваться трамваем, если в них ничего не вкладываться.

20 Хвилин Вінниця.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Спешу сообщить о том что трамваи уже стоят в Виннице, чуть дальше от ст Винница-пасс, в сторону Казатина, все 11 и еще один беленький, всего 12, думаю скоро будут ставить на наши рельсы...

+1
0
-1

Ага, возле химзавода стоят)





в режиме ночного видения снимали, темно и туман