Погода бушует

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 13.02.2011 10:41 /

12-13 февряла по всей территории Украины, в т.ч. и в Винницкой области, наблюдаются неблагоприятные погодные условия.Синоптики прогнозируют и дальнейшее ухудшение погодных условий в Украине, сообщает Укргидрометцентр.

13 февраля ожидается снег и мокрый снег, метели на всей территории страны. В Крыму, Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях - местами сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега.

На дорогах гололедица. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, 7-12 метров в секунду, с порывами 17-22 метров в секунду. На высокогорье Карпат и юге страны - местами до 25-30 метров в секунду.

Температура на протяжении суток от 3° мороза до 2° тепла, в Крыму 5-10°.

В воскресенье в Виннице и Винницкой области облачно с прояснениями, ожидается также небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 6-11 метров в секунду, порывы 16-20 метров в секунду.

По области ожидается резкое понижение температуры ночью до 9-14°, днем до 6-11° мороза.

Ввиду ожидающейся гололедицы и осадков Департамент ГАИ МВД Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными в пути при неблагоприятных погодных условиях. Без особой необходимости не пользоваться автомобильным транспортом.

"Особое внимание необходимо обратить на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей и позаботиться об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора", - говорится в сообщении.

При выборе скорости движения ГАИ советует учитывать погодные условия и четко соблюдать требования правил дорожного движения.

Уже, за последние сутки, по сообщениям из регионов, произошло большое количество ДТП, причиной которых стали сложные метеоусловия и соответственно несоблюдение водителями скоростных режимов на скользких дорогах.

По материалам
Подробности

+1
0
-1