Подорожание междугородних автобусов

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 13.01.2011 11:09 /

В автобусе Начало года продолжает преподносить неприятные сюрпризы. На днях некоторые перевозчики поднялм цены на междугородние автобусные перевозки. Виной всему, по их словам, подорожание топлива.

- Конкретно по каждому рейсу я сказать не могу, но все перевозчики подняли стоимость проезда в среднем на 10-20 процентов. И такая ситуация не только в столице, а по всей стране, - рассказал Виталий Мишчаненко, замдиректора киевского автовокзала. - А как вы хотели? Топливо подорожало, налоги растут, цены на все поднимаются, вот и ездить стало накладно. У нас же сейчас все перевозчики частные, государственных парков нет, вот и устанавливают цену сами.

По словам Виталия Михайловича, сегодня стоимость 1 км для одного пассажира поднялась с 16 до 18 копеек, а у некоторых фирм - до 20 копеек. Все зависит от комфортабельности автобуса и расхода топлива.

Подорожание билетов провели и в таких популярных компаниях как "Автолюкс", "Гюнсел", "Шериф Тур" и другие.

Из-за малого пассажиропотока автоперевозки намереваются закрывать некоторые маршруты.

Сами пассажиры отказываться от автобусных путешествий пока не собираются, хотя подорожание их, естественно, огорчило.
Но если цены будут расти дальше, то путешествовать на автобусе в Украине станет роскошью.

Так же, из-за нестабильной ситуации на рынке автоперевозок, компании не спешат обновлять подвижной состав к Евро-2012. Ведь может оказаться, что после чемпионата, возить в новых комфортабельных автобусах будет некого.

+1
0
-1