Открыт новый железнодорожный маршрут

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+30 / Дата: 24.06.2011 11:33 /

Сегодня в городе Калиновке в 12 часов торжественно открыт новый пассажирский железнодорожный маршрут Винница-Хмельник-Винница (через Калиновку, Староконстантинов, Хмельницкий) - кольцевой рейс.
Маршрут будет обслуживать двухвагонный рельсовый автобус.

Открытие нового маршрута связано с присвоением Хмелнику государственного звания "город-курот".

На торжественное открытие приехали делегации железнодорожников Юго-Западной железной дороги. Мероприятие посетил и министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Министр так же планирует осомреть здание вокзала в Казатине, ознакомился с ходом его реконструкции. Так же возмет участие в торжественном вводе в эксплуатацию жилого дома для железнодорожников в Калиновке.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

а сколько суток он в дороге? мы на конях его догоним?

+1
0
-1

Покатушки надо сделать
Есть инфа что до Хмельницкого за 15 гривнов можно доехать будет. И это в вагоне где кабина машиниста отсутствует, он сидит прямо в салоне с пассажирами. А можно и кружок махнуть)

+1
0
-1

ура, в хмельницкий за носками за 15 грн.! когда выезжаем? а порулить дадут?

+1
0
-1

Это отличная новость))) Интересно было б узнать его график.

+1
0
-1

Попал на статью про открытие этого маршрута, вот вырезка из неё:
Крім того, в плані візиту високопосадовців, відкрити перший рейс рейкового автобусу за маршрутом Вінниця–Гречани через Хмільник. Постійно цей автобус має курсувати від завтрашнього дня, з 25 червня. А залізничники його називають не автобусом, а дизелем підвищеного комфорту.
- У цьому дизель-поїзді тільки два вагони. Але він дуже гарний, комфортабельний, незвичайний. Такого ще в нас не було, - каже завідуюча квитковими касами залізничного вокзалу станції Вінниця Людмила Кожухівська. - Ми вже почали продаж квитків. Час відправлення з Вінниці зручний для відпочивальників, які їдуть у Хмільник. О 10.27 дизель вирушає з Вінниці в напрямку Гречан. І вартість квитка незначна. 11,63 гривні коштує доїхати ним з нашої станції до Хмільника. Час слідування – година 15 хвилин.
Назад дизель підвищеного комфорту, який Укрзалізниця назвала рейковим автобусом, вирушає о сьомій ранку. До Вінниці прибуває о 10.17, стоїть 10 хвилин і повертається назад.
Цей поїзд проходить станції, серед яких Калинівка-1, Варшиця, Калинівка-2, Уладівка, Хмільник, Староконстянтинів, Красилів і кінцева – Гречани. Досі планувалося, що рейковий автобус буде прямувати до станції Хмельницький. Чому скоротили маршрут, зараз не повідомляють. Ймовірно, що з часом його, як і планувалося, продовжать до Хмельницького.
По материалам газеты 20 мин.

+1
0
-1

Что то там мутно с расписанием. То идет через Хмельницкий, то не идёт...
Хотя, как говорится, от Хмельницка до Гречан возит пиво Мигочян - ну дууууже близко, маршрутки ходят городские по 2 гривны!!!!

+1
0
-1

Значит что на УЗ пишут. Поезд идет через Калиновку, Хмельник.
Гречаны (7-00) - Винница (10-17)
Винница (10-27) - Гречаны (13-45)

В принципе если даже ехать до Хмельницкого, то три часа в пути - нормально, если цена действительно невысокая.

+1
0
-1

Вот только если ехать в Хмельницкий, выходит что назад этим поездом не поедишь, разве-что сделают еще дневной или вечерний рейс.

+1
0
-1

А надо с ночевкой ехать) Есть от туда вечерние электрички и поезда.

Что то там Колесников обмолвился, что еще один рельсовый автобус пригонят на этот маршрут

+1
0
-1

Проезд насколько мне показала система будет 15 грн 42 коп в одну сторону.

Вот расписание полное:
Вінниця 10.27
Калинівка-1 10.46 10.47
Варшиця 10.52 10.57
Робоча 11.01 11.02
Калинівка-2 11.05 11.06
Холонівська 11.15 11.16
Уладівка 11.25 11.26
Соломірка 11.29 11.30
Курилівка 11.34 11.35
Хмільник 11.42 11.46
Пасічний 12.17 12.18
Старокостянт.2 12.33 12.35
Красилів 12.59 13.01
Гречани
_______________________________

Гречани 7.00
Красилів 7.43 7.46
Старокостянт.2 8.12 8.13
Пасічний 8.28 8.29
Адампіль 8.39 8.40
Хмільник 9.01 9.05
Курилівка 9.12 9.13
Соломірка 9.17 9.18
Уладівка 9.21 9.22
Холонівська 9.31 9.32
Калинівка-2 9.42 9.43
Робоча 9.46 9.47
Варшиця 9.51 9.56
Калинівка-1 10.00 10.01
Вінниця 10.17