Опять маршрутки

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 09.06.2011 10:45 /

ГАИ Киева за неделю проведения профилактических мероприятий Автобус-2011 выявила ряд нарушений на пассажирском транспорте.

Как говорится в сообщении ГАИ в Киеве, с начала профилактической операции "Автобус-2011" столичная ГАИ выявила 864 нарушения автоперевозчиками законодательства. При этом шесть водителей перевозили людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

При проверках осмотрены 1400 транспортных средства. Из них 161 признаны технически неисправными, а 120 машин сняли с линии, запретив их дальнейшую эксплуатацию, пока не будут устранены выявленные недостатки. Инспекторы ГАИ выявили 223 нарушения правил остановки транспортных средств во время посадки-высадки пассажиров, 32 человека привлечены к административной ответственности за превышение скорости движения. За это время отклонение от установленного маршрута допустили 340 водителей.

Кроме того, в различные инстанции, осуществляющие контроль за работой автоперевозчиков, направлены 45 предписаний для соответствующего реагирования.

По материалам
Подробности

Про винницкие маршрутки СТАТЬЯ в 20 минутах.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

"При этом шесть водителей перевозили людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения."
блин, ну как такое возможно?!! ... страна!

сегодня ехал по привокзальной и в очередной раз пробка. куча знаков остановка запрещена. куча пешеходов переходят где хотят. и по всей длине припаркованы машины. хочется спросить - ну ГДЕ эти ... из ГАИ?!!! это ж не первый день, все про это знают. если нет никакой реакции, то нахрен это гаи вообще нужно?!
профилактику они провели. сегодня автобус, завтра пешеходы, после завтра проверка липовых удостоверений, потом ещё что-то. а это должно быть каждый день! тунеядцы!

+1
0
-1

Да там ГАИ только и занимается тем, что бы собрать деньги у неправильно припаркованных автолюбителей возле вокзала.
А на самой Привокзальной их никогда не видно. Берегут здоровье - там же выхлопы. Они лучше на Соборной постоят, в переулочках.
Пешеходный переход возле Сильпо - нескончаемый поток пешеходов. Давно нужен светофор на этом перекрестке.

+1
0
-1

"Привокзальной их никогда не видно", ну пару раз видел, как по привокзальной гоняли гаишники припаркованные машинки... гайцы уехали и опять понаставили...
Светофор там, как раз и не нужен(будет одна сплошная пробка), а вот подземный переход - самое то!

+1
0
-1

да. возле вокзала - любимая кормушка. там же почти всегда некуда машину ставить - всё заставлено. надо снести нафиг ту стоянку на площади и сделать нормальную бесплатную парковку

я написал Гройсману на майвине про Привокзальную. следующий вопрос будет про эту стоянку

+1
0
-1

За одно и возле Центрального автовокзала снести, там вообще непонятная ситуация, получается стоянка для тунеядцев таксистов(мягкое место рвать не хочет - пойти на службу, а ждет когда с приезжих можно содрать в три шкуры). Сам автовокзал выглядит ужасно, фильм ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ВДРУГ ИСЧЕЗЛИ снимался в подобных местах, тротуары штопаные-перекопанные, эти задрипанные столбики...жуть.

+1
0
-1

Подземный переход на привокзальной был-бы очень кстати, и пешиходам хорошо и автомобилям.