Опасный переход дороги

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 12.09.2011 08:14 /

На днях стал свидетелем, как женщина чуть не попала под автомобиль. Только реакция водителя спасла её. А она ещё улыбалась после этого...

Женщина вышла из троллейбуса на остановке "Пивзавод" (ул.Красноармейская) и сразу решительно решила перебежать дорогу. Отсутствие перехода её ничуть не смутило. Хотя что там говорить - многие там аккуратно переходят. Но женщина явно куда то спешила.

На средней полосе, перед светофором, стоял ряд машин. А правая полоса (для поворота на Черновола) была свободна. Женщина пробежала через ряд стоящих машин и выскочила на свободную полосу, по которой двигался на большой скорости легковой автомобитль. Водителю пришлось делать резкий маневр в сторону стоящих атвомобилей. Потом резко возвращаться на свою полосу.

Итог. Тётка благополучно добежала до тротуара. Водитель получил дополнительный заряд адреналина. Я заметил лицо того водителя. А тётка шла и улыбалась...

Не нарушайте правила дорожного движения, переходите дорогу аккуратно и в положеном месте!

PingVIN

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

В том месте светофор так и просится, так как чтоб прейти дорогу надо делать большой круг, поэтому и преходят в неположеном месте.

+1
0
-1

не нужен там светофор. будут пробки огромные

+1
0
-1

согласен пробки будут, слишком большой поток машин