Одесса устанавливает GPS в трамваях

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 05.01.2012 10:27 /


В ближайшее время в Одессе городской электротранспорт могут оборудовать системой геолокации - в трамваях и троллейбусах установят GPS- навигаторы.

Как рассказал нашему корреспонденту главный инженер КП «Одессагорэлектротранс» Виктор Безушко, введение технических новшеств в городском транспорте обойдется городской казне в 4 млн. евро.

«Это упростит работу диспетчеров, а также основываясь на данных геолокации, ожидающие транспорта горожане, смогут точно знать время прибытия трамвая или троллейбуса», – говорит В.Безушко. В перспективе каждую одесскую остановку оборудуют специальным табло, на котором в реальном времени будет отображаться место нахождения трамвая или троллейбуса и время, оставшееся до прибытия транспорта на остановку.

Но когда именно одесситы ощутят такой комфорт – неизвестно. На пути научно-технического прогресса встала нехватка финансов.

Напомним, впервые о навигаторах заговорили весной прошлого года. Депутатская комиссия по планированию, бюджету и финансам Одесского горсовета выносила на рассмотрение проект установки GPS навигаторов во все виды городского транспорта в мае 2011 года. Однако вопрос завис в воздухе.

Источник Одесса-медиа


ну и сразу комментарии:

  • Объясните мне: зачем ДжиПиС в трамваях? Они что, с рельсов заблудиться могут???
  • Объясняю деньги украсть надо
  • Какой все-таки у нас в невежественный народ, а еще за "компутор" сели, в "Интехнет" вышли. Дальше себя не видят! Что "думалка" отказывает для чего нужен GPS- навигатор.
  • идея хорошая, но для начала бы сделали нормальные остановки, поменяли трамвайные пути и модернизировали трамвайно-троллейбусный парк, а не ставили модные гаджеты на убогое старьё
  • ровно через месяц эти табло разобьют хулиганы, и концы в воду. Купят дешевые китайские по цене европейских.
  • Обалдеть! 4 млн.евро, чтоб трамвай "налево" не уехал? В Одессе других бед мало? А канализация, а больницы, а дет, учреждения
  • А собі в кишеню теж треба покласти!!! Які там лікарні .....

+1
0
-1