Очередное белорусское резонансное ДТП

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 18.01.2012 13:51 /


16 января в два часа дня, в центре Витебска( Беларусь ) – на площади Победы – произошло столкновение трамвая(71-605), следовавшего по маршруту №7, с пассажирским автобусом(МАЗ-105), следовавшим по маршруту № 10. Авария на полтора часа перекрыла движение через центральную площадь города.

Было парализовано движение трамваев и троллейбусов, маршруты большинства которых проходят через площадь Победы. Автолюбители объезжали площадь по другим улицам.

По сведениям отдела безопасности движения «Автобусного парка №1, г. Витебска», водитель автобуса не виновен в произошедшем ДТП. Автобус, поворачивая с улицы Ленина на Московский проспект на зеленый свет светофора на невысокой скорости, практически завершал маневр, когда в заднюю часть машины неожиданно врезался трамвай.

В результате столкновения передняя часть трамвая, где находится кабина водителя, оказалась переломанной пополам. Автобус отделался незначительными повреждениями.

В момент столкновения в автобусе находилось около 60 человек, в трамвае – еще 15 пассажиров. Лишь двое из них обратились в травмпункт с ушибами, но после осмотра были отпущены домой.
По данным МЧС, самые серьезные травмы получила 59-летняя водитель трамвая - с ушибом правого локтевого сустава бригада скорой помощи забрала ее в больницу. Однако и ее госпитализировать не пришлось.

Не так давно в Минске(Беларусь) также произошло ДТП с участием трамвая. Трамвай врезался в переполненный троллейбус и легковой автомобиль. В ДТП пострадали 16 человек – водитель и пассажиры троллейбуса.

+1
0
-1

Коментарі

+1
0
-1

Ничего себе!!! Этот КТМ5 из картона слеплен? Очень повезло, что никто не погиб.

+1
0
-1

На видео видно, как при ударе весь трамвай волной пошел(

+1
0
-1

Шокирующее видео! И что, водитель трамвая не видел перед носом автобус?

Удивительно, но автобус отделался лёгким испугом...

+1
0
-1

по-моему у трамвая тормоза отказали. в новостях было