Маршрутный логотип

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 02.02.2012 12:52 /

31 января исполком городского совета утвердил логотип для размещения на пассажирском транспорте, который будет совмещен в единой интегрированной системе транспортного обеспечения винничан. Речь идет о трамваях, троллейбусах, автобусах и маршрутных такси, которые будут работать в Виннице с 23 февраля.

В логотип, который будет размещен на общественном транспорте, заложена идея объединения всех видов транспортных перевозок в одну систему. Кроме этого, каждому виду транспорта закреплен свой цвет. Этими же цветами отмечаются маршруты трамваев, троллейбусов, автобусов и маршрутных такси на общей схеме движения общественного транспорта города. Эти схемы планируется распространять по городу перед введением новшеств.

Брендирование общественного транспорта, в том числе и маршрутных такси, которые будут работать по новой схеме, указывает, что качество предоставления услуг по перевозке пассажиров, соблюдение графиков движения и обеспечения безопасности перевозок будет контролировать ТТУ. Это же предприятие, в случае нарушений правил перевозок, будет иметь полномочия применять жесткие санкции против тех водителей, которые их допустили, о чем они предупреждены. Кроме того наличие брендирования обязывает всех участников процесса перевозки пассажиров, которые «носят» совместный логотип, придерживаться установленных правил перевозок и значительно поднимает их уровень ответственности перед пассажиром.

Логотип поможет жителям четко отличать микроавтобусы, которые будут двигаться по новой схеме. Учитывая, что в городе еще будут работать частные перевозчики, у которых не закончилось действие договоров, четкий опознавательный знак пассажирам пригодится.

Департамент по делам СМИ
и связей с общественностью
Винницкого городского совета

+1
0
-1