Львов. Пьяные угнали маршрутку

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 27.11.2011 20:07 /

Вечером 25 ноября двое подвыпивших пассажиров вытолкали из маршрутки водителя и угнали ее почти в самом центре Львова.

Двое 24-летних парней сели в маршрутку уже хорошо подвыпившие, но решили еще «добавить» прямо в автобусе, пишет Комсомольская правда в Украине.

Они начали пить водку в салоне маршрутки, громко ругались и смеялись.

«Водитель попытался сделать им замечание: мол, если не успокоитесь, сейчас высажу, и остановил автобус», – рассказала газете инспектор УГАИ Львова Ирина Пилат.

«Хлопцы переглянулись, и бросились к водителю. Они буквально выпихнули его из маршрутки, один из них сел за руль и поехал», – отметила она.

Другие пассажиры (в салоне были еще пять пассажиров) начали возмущаться, водитель побежал за автобусом. Но похитителям далеко проехать не удалось –метров через 100 они столкнулись с другой маршруткой. Здесь их задержали инспекторы ГАИ и отправили в райотдел милиции.

Сейчас по делу ведется следствие. Какую статью инкриминируют молодым людям – хулиганство или угон транспортного средства, установят правоохранители.

Как ранее писал Главред, в сентябре киевские гаишники задержали двух школьников, ворующих машины для сдачи в металлолом. При задержании один из сотрудников ГАИ сильно пострадал.

+1
0
-1