Летим в Краков

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 20.09.2011 12:50 /

С 22 октября винничане смогут летать в Краков из Винницы. Ориентировочная цена 900-1000 гривен в один конец.

Окончательная цена еще в стадии согласования, равно как и регулярность перелетов. Пока идет речь о рейсах дважды в неделю на чартерной основе. В будущем, ориентировочно за три-четыре месяца, винницкая и польская стороны попытаются решить вопрос о налаживании регулярного авиасообщения между городами.

Ну а пока, 20 сентября, председатель областного совета Сергей Татусяк, городской голова Винницы Владимир Гройсман и председатель правления польской государственной компании EuroLOT Мариуш Дабровски подписали меморандум о сотрудничестве и открытии рейса Винница-Краков-Варшава.

По словам Мариуша Дабвроського, винничане будут летать в Польшу самолетами такого же класса, которыми летают польские чиновники. Вместимость самолета - 46 мест.

- Наша компания, это государственная компания Польши, нашими самолетами летает польское правительство, - говорит он. - Мы имеем 17 самолетов и планируем закупить еще. Авиарейсы нашей компании объединяют все регионы Польши. А со следующего года мы планируем запустить рейсы и в другие страны Европы.

Но это не мешает уже сегодня без проблем добраться из Кракова в другие страны.

- Краков - это крупный транспортный узел, - говорит мэр Владимир Гройсман. - То есть, добравшись сюда - дальше человек может лететь, куда пожелает. Из аэропорта Кракова можно летать в 42 направлениях. Кроме того, цены на авиабилеты здесь ниже, чем если бы билет покупался в Украине.

По словам директора предприятия «Аэропорт Винница» Ярослава Мазурца, продолжительность перелета из Винницы в Краков составит примерно 1,2 часа. Билеты можно будет купить в Подольском туристическом центре, который находится на Козицкого в башне, и у туроператоров.

- Также хотел бы напомнить, что с 25 сентября будут рейсы в Тель-Авив, - говорит директор аэропорта. - Цена билета в обе стороны составит около 210 долларов.

По информации
РИА

+1
0
-1