Крушение трамвая в Рио

Зображення користувача Oleg.
Автор: Oleg+34 / Дата: 28.08.2011 21:32 /

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 28 августа.

В результате крушения туристического трамвая в Рио-де-Жанейро погибли 5 человек, 53 пострадали. 10 человек находятся в тяжелом состоянии.

Прогулочный трамвай сошел с рельсов в популярном у туристов районе Санта-Тереза в Рио-де-Жанейро. В результате вагон опрокинулся и ударился о каменную стену у края полотна. Силой удара у трамвая сорвало крышу.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на очевидцев, многих пострадавших зажало между обломками пассажирского салона. Первыми им на помощь пришли местные жители.

Пострадавшие госпитализированы в местные больницы.

По предварительным данным, причиной аварии могли стать столкновение трамвая с двигавшимся ему навстречу автобусом, а также отказ тормозов.

Среди пострадавших могли оказаться иностранные туристы. Дело в том, что маршрут трамвая соединяет центральную часть Рио-де-Жанейро, передает РИА «Новости», с облюбованным художниками и музыкантами живописным районом Санта-Тереза, куда традиционно приезжают множество туристов, большинство из которых предпочитают пользоваться трамваем.

Это уже второй инцидент с трамваем за лето: два месяца назад с его подножки сорвался и упал со старинного 15-метрового моста французский турист, который в итоге погиб, уточняет «Би-Би-Си».

Трамвай, о котором идет речь, очень популярен среди туристов. Когда Рио-де-Жанейро участвовал в борьбе за право проведения Олимпиады 2016 года (и получил это право), в ролике, рекламирующем город, появлялся и этот трамвай.

Трамвайное депо в Рио-де-Жанейро было открыто еще в 1896 году и является старейшим в Латинской Америке.

+1
0
-1