Испытание украинского скоростного поезда

Зображення користувача PAN.
Автор: PAN+30 / Дата: 23.01.2012 10:11 /

На Южной железной дороге прошли обкаточные испытания первого украинского скоростного межрегионального состава локомотивной тяги, изготовленного на Крюковском вагоностроительном заводе. Состав был сформирован из модернизированного электровоза ЧС-7 электровозного депо Харьков-«Октябрь» и девяти опытных образцов пассажирских вагонов нового поколения, созданных конструкторами и рабочими ПАО Крюковский вагоностроительный завод.

Поезд состоит из девяти вагонов. Из них два вагона первого класса (64 места в каждом), два - первого класса с салоном для VIP-пассажиров (в каждом - 52 места и восемь VIP-мест), три вагона второго класса (по 94 места), один вагон второго класса для перевозки пассажиров в инвалидных колясках (82 места и два места для инвалидов), один вагон третьего класса (112 мест). Общее количество мест в составе - 726. От Харькова до Киева поезд доезжает за 5,5 часа.

Опытная поездка проходила по маршруту Харьков-Симферополь-Харьков. Во время поездки поезд двигался со скоростью 162 км/ч. В ней приняли участие специалисты Крюковского вагоностроительного завода во главе с председателем правления, а также представители Укрзализныци во главе с начальником Южной железной дороги.

+1
0
-1